pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Изменения налогового законодательства с 2014 года.

НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ С 2014 ГОДА

1. Принципиальное новшество - налоговый вычет теперь привязан не к объекту недвижимости, а к налогоплательщику.
РАНЬШЕ! не играло особой роли, покупалась ли квартира одним человеком или семейной парой - максимальная сумма, с которой можно было получить подоходный налог назад - 2 миллиона рублей.
ТЕПЕРЬ! каждый из собственников имеет право на собственную льготу. Например, в частом случае: супруги, при покупке квартиры получат по 260 тысяч рублей - по 13% от двух миллионов.

2. Неоднократное получение вычета.
РАНЬШЕ! человек покупал жилье стоимостью, например, полтора миллиона рублей и получал вычет - этим дело и заканчивалось.
ТЕПЕРЬ! при следующей покупке недвижимости с остатка налогового вычета тоже можно оформить льготу. Иными словами, появилась возможность несколько раз подавать документы на получение вычета, естественно, до тех пор, пока сумма расходов не достигнет двух миллионов рублей. Но воспользоваться таким правом можно, только начиная с этого года.
НО! в полной мере использовать свое право на вычет смогут те покупатели, которые получат право собственности и заявят о своем праве на вычет после 1 января 2014 года.
ИСКЛЮЧЕНИЕ! только для тех покупателей, которые заключили договор купли-продажи в прошлом году, а право собственности оформили в новом, 2014-м. В этом случае сумма вычета будет рассчитываться по новым правилам.

3. Также закон не ограничивает ни количество сделок, ни их сроки.
Если приобретается несколько объектов недвижимости, то сроков, ограничивающих вас, нет – можно, например, получить первый вычет в 2014 году, а потом в 2020 году. То есть, пока вы не израсходовали максимальную сумму налогового вычета, можете пользоваться вычетом. Ограничения по срокам нет.

НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ ПРИ ПОГАШЕНИИ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТУ (ИПОТЕКА)

РАНЬШЕ! Вплоть до 2014 года включительно налогоплательщики, которые брали кредит на покупку или постройку жилья, могут получить вычет по процентам в неограниченном размере. Другими словами, какова бы ни была сумма заплаченных банку процентов, ее в полном объеме можно предъявить к вычету и вернуть 13% налога. Допустим, ваш ежемесячный платеж 25 тысяч рублей, из них 15 тысяч — проценты. Итого за 12 месяцев натекает 180 тысяч. С них (а не с общей суммы) вам и возвращают 13 процентов, но и то только фактически удержанного подоходного налога, остаток переносится на следующий год. И так из года в год, пока не закончится ипотека.
ТЕПЕРЬ! В отношении процентов по кредиту вводится лимит, равный 3 000 000 руб. Это значит, что если величина процентов составила, например, 5 миллионов руб., то к вычету можно принять только 3 миллиона, а оставшаяся часть «сгорит».
НО! вычет по процентам по ипотеке можно будет получить со всей суммы, а не только с 3 млн. рублей, если кредитный договор заключен до 1 января 2014 года, вне зависимости от даты, когда покупатель обратится за вычетом.
ВАЖНО! Вычет в виде процентов по кредиту (в отличие от расходов на постройку или покупку жилья) можно применить только по одному объекту. И если лимит израсходован не полностью, оставшаяся часть на другие объекты не переносится.

Юрист "Консалтинговой группы "Метро"
Карпушина Екатерина

Похожие пресс-релизы