pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Внесены изменения в закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"

Государственная кадастровая оценка земель проводится для определения кадастровой стоимости земельных участков различного целевого назначения. Результаты кадастровой оценки земель используются для исчисления земельного налога и других установленных законом целей. На величину кадастровой стоимости земельных участков влияет множество факторов. Это и местоположение, и наличие транспортной и социальной инфраструктуры, обеспеченность инженерными коммуникациями, состояние окружающей среды и многое другое.

Если собственник земельного участка не согласен с кадастровой стоимостью и считает, что она определена неверно, то он имеет право оспорить ее результаты, обратившись в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия), порядок создания и работы которой определен приказом Минэкономразвития России от 04.05.2012 № 263.

Ранее работа Комиссии осуществлялась с учетом особенностей ст. 24.19. Федерального закона от 29.07.1998 г. №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации.

В настоящее время Федеральным законом от 21.07.2014 г. № 225-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее - Закон) внесены изменения в Федеральный закон от 29.07.1998 г. №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Законом внесены изменения и в части работы Комиссии.
Так, согласно статье 24.18. Закона, результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в суде и Комиссии. Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, в суде или Комиссии.

Для оспаривания физическими лицами результатов определения кадастровой стоимости в суде предварительное обращение в комиссию не является обязательным.

Заявление о пересмотре кадастровой стоимости может быть подано в Комиссию в период с даты внесения в государственный кадастр недвижимости результатов определения кадастровой стоимости по дату внесения в государственный кадастр недвижимости результатов определения кадастровой стоимости, полученных при проведении очередной государственной кадастровой оценки или в соответствии со статьей 24.19. Закона, но не позднее чем в течение пяти лет с даты внесения в государственный кадастр недвижимости оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости. Иными словами, комиссия будет работать круглый год. Граждане смогут оспаривать кадастровую стоимость в течение всего времени, пока не будет проведена очередная массовая кадастровая оценка, и ее результаты не появятся в кадастре.

Основаниями для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости являются:
1. Недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости.
2. Установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость.

Заявления в Комиссию принимаются в Управлении Росреестра по Пермскому краю в соответствии с Положениями ст.24.18 (в редакции Федерального закона от 21.07.2014 N 225-ФЗ), устанавливающими порядок применения сведений о кадастровой стоимости, определенной решением комиссии или суда следующими способами:
1. Почтовым отправлением по адресу: 614990, г.Пермь, ул. Ленина, 66 корп. 2.
2. Лично в Управление Росреестра по Пермскому краю по адресу: г.Пермь, ул. Ленина, 66, корп. 2, каб. 121.
Телефоны для консультаций 259-50-66, 259-50-67, 259-50-68.

Похожие пресс-релизы