pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Метриум Групп»: Рейтинг новостроек Новой Москвы с отделкой

Предложение готового жилья в сегменте новостроек Новой Москвы за последний год увеличилось более чем в 2 раза. Эксперты компании «Метриум Групп» изучили местный рынок квартир с отделкой по состоянию на конец первого полугодия 2014 года и составили рейтинг жилых комплексов с минимальными ценами.

По данным «Метриум Групп», на текущий момент на первичном рынке Новой Москвы реализуется 34 проекта. Общий объем предложения составляет около 7700 квартир. Жилье с отделкой в Новой Москве представлено двумя типами – с чистовой (когда квартира полностью готова к проживанию) и под чистовую (когда в квартире проведена вся предремонтная подготовка – выполнена стяжка на полах, выровнены стены, разведены коммуникации и т.д.).

Доля жилья с чистовой отделкой составляет 16,5%. Подобные варианты предлагаются в шести комплексах – «Новые Ватутинки», «Первый Московский», «Переделкино Ближнее», «Бунинский», «Зеленая Линия» и «Москва А101».

Еще 12% от общего объема предложения приходится на квартиры в конфигурации «под чистовую отделку». Такое жилье реализуется опять же в «Первом Московском», «Переделкино Ближнем», а также в комплексах «Юго-Западный», «Солнцево-Парк» и «Прима-Парк».

Кроме того, чистовая отделка в качестве дополнительной опции предлагается в ЖК «Овражный», где ее стоимость составляет 2,5 тыс. рублей за кв. м, и мкрн. «Солнечный» (от 6,12 до 16,32 тыс. рублей за кв. м в зависимости от типа отделки).

Примечательным оказался тот факт, что 65% от общего предложения квартир с чистовой отделкой реализуется в одном комплексе – ЖК «Новые Ватутинки». 20% приходится на жилой район «Бунинский», 10% – на город-парк «Переделкино Ближнее». Доля таких квартир в комплексах «Зеленая линия» и «Первый Московский» составляет 3% и 2% от общего объема предложения соответственно. Эксперты «Метриум Групп» составили рейтинг новостроек с минимальной стоимостью квартир с готовым ремонтом. В выборку не попал ЖК «Москва А101», так как в данном комплексе на «первичке» в продаже остались только две двухкомнатные квартиры с финишной отделкой по цене 6,1 млн рублей.

1 место – «Новые Ватутинки»
Минимальная стоимость квартиры с отделкой – 3,55 млн рублей
Площадь квартиры – 37 кв. м

ЖК «Новые Ватутинки», девелопером которого выступает компания «Инвесттраст», состоит из двух микрорайонов – многоэтажного Центрального и малоэтажного Южного. В обоих продаются только квартиры с чистовой отделкой. При этом в Центральном представлен один вариант отделки (в разных корпусах незначительно варьируется цветовая гамма), а в Южном – два типа отделки (условно они называются «светлый» и «темный»). Во всех квартирах установлены металлические входные двери, сантехническое оборудование, счетчики горячей и холодной воды, двухкамерные стеклопакеты на окнах. Санузлы выложены керамической плиткой, полы в комнатах – ламинатом на звукопоглощающей подложке, а на лоджиях – керамогранитом. Кроме того, в квартирах в Центральном предусмотрены электроплиты, а в Южном – натяжные потолки.

2 место – «Зеленая Линия»
Минимальная стоимость квартиры с отделкой – 4,9 млн рублей
Площадь квартиры – 40,5 кв. м

Девелопером комплекса «Зеленая Линия» выступает компания «Авгур Эстейт». В корпусе №1, который возводится в рамках первой очереди строительства, продаются квартиры с финишной отделкой. Она представлена в трех различных стилях, каждый из которых был создан по специальному дизайн-проекту – классический, современный и японский. Неотъемлемой частью первого стиля является выдержанность в оттенках и фактуре, практически во всем соблюдаются симметрия и пропорции. В современном стиле используются функциональные и лаконичные решения. А в японском стиле основными принципами являются минимализм и близость к природе – здесь применяются натуральные материалы отделки, мебели и текстиля.

3 место – «Бунинский»
Минимальная стоимость квартиры с отделкой – 5,37 млн рублей
Площадь квартиры – 42,6 кв. м

Проект комплексной застройки «Бунинский» реализует ГК ПИК. Все квартиры в данном комплексе продаются с чистовой отделкой «Оптима». Стены комнат и коридоров оклеиваются бумажными обоями расширенного ассортимента, а потолки – флизилиновыми обоями с последующей окраской водоэмульсионной краской. Санузлы оборудуются стальными ваннами, стены облицовываются керамической плиткой. Также в квартирах в «Бунинском» устанавливаются двери улучшенного дизайна.

4 место – «Переделкино Ближнее»
Минимальная стоимость квартиры с отделкой – 5,45 млн рублей
Площадь квартиры – 42,6 кв. м

Девелопером проекта «Переделкино Ближнее» выступает ГК «Абсолют». Квартиры с чистовой отделкой реализуются в 1-й фазе (корп. №5 - монолитный) и 4-й фазе (корп. №8 - панельный). В каждом из корпусов представлено по четыре вида отделки. В монолитном это – «Париж», «Лондон», «Москва», «Хельсинки», а в панельном – «Берлин», «Оксфорд», «Ницца», «Стокгольм». Кардинально эти стили по используемым материалам не отличаются. Разница, в основном, заключается в цветовой гамме. Во всех остальных корпусах комплекса «Переделкино Ближнее» реализуются квартиры в конфигурации «под чистовую отделку».

5 место – «Первый Московский»
Минимальная стоимость квартиры с отделкой – 5,55 млн рублей
Площадь квартиры – 55,54 кв. м

«Первый Московский» – еще один проект ГК «Абсолют» на присоединенных территориях. На текущий момент квартиры с финишной отделкой в данном комплексе продаются в 4-й фазе, в корп. №34. В остальных корпусах реализуется жилье в конфигурации «под чистовую отделку». На выбор покупателям представлены четыре стиля готового ремонта – скандинавский, современный, классический и английский. В первом используется очень светлая цветовая гамма (стены чаще всего абсолютно белые). При этом в отделке интерьера предпочтение отдается натуральным материалам. В современном стиле основной упор делается на функциональность и лаконичность, в классическом – на сдержанность и основательность. Английский стиль отличается правильными геометрическими пропорциями и обилием декоративных элементов.

«Учитывая то, что доля квартир с отделкой в общей структуре предложения в последнее время только увеличивается, можно с уверенностью сказать, что столичный рынок недвижимости по данному показателю приближается к европейским стандартам, – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – «Бетонные коробки», в которых, по сути, ничего нет, отходят в прошлое. И самое главное – покупатели активно поддерживают эту тенденцию. Ведь спрос на квартиры с отделкой также активно растет. Уже более половины потенциальных покупателей на рынке новостроек столичного региона предпочитают готовое жилье – такой вариант позволяет существенно сократить расходы на ремонт и в более короткие сроки въехать в новую квартиру, что особенно ценно в условиях высокой доли ипотечных сделок».

Похожие пресс-релизы