pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Почти два миллиарда рублей инвестор вкладывает в создание индустриального парка в Орловской области

Сегодня между Правительством Орловской области и ООО «Инком - групп» подписано соглашение о взаимодействии в реализации первой очереди инвестиционного проекта «Межотраслевой индустриальный парк» (завод по производству промышленных компонентов «Орловская сталь») в городе Мценске. Документы скрепили подписями Губернатор Орловской области Вадим Потомский и генеральный директор ООО «Инком-групп» Дмитрий Огородцев.
Деятельность индустриального парка будет направлена на удовлетворение потребности российской промышленности, в том числе оборонного комплекса, в высокотехнологичной импортозамещающей продукции.
Предполагаемый объем инвестиций составит 1,8 млрд рублей.
На первом этапе развития индустриального парка планируется создание завода по производству промышленных компонентов. Базовое направление специализации завода – производство запорной арматуры различного функционального назначения, а также производство тормозных дисков для автомобилей.
На втором этапе запланировано создать Научно-технический (инжиниринговый) Центр инновационных материалов и промышленных технологий. В планах - создание современного высокотехнологичного металлургического и металлообрабатывающего производства, ориентированного на выпуск продукции для машиностроения, оборонно-промышленного комплекса и сопутствующих отраслей.
Кроме этого, инвестор планирует создать технопарк и бизнес-инкубатор, включая имущественный комплекс, объекты индустрии, производственные площадки, деловой центр, транспорт, подъездные пути.
По информации инвестора, при реализации проекта будут задействованы сотрудники бывшего Мценского завода алюминиевого литья (филиала ОАО «ЗИЛ»). На производстве планируется провести модернизацию и реновацию.
На первом этапе проекта будет создано около 130 новых рабочих мест.
Дмитрий Огородцев поблагодарил Губернатора Орловской области за оперативность в принятии решения по созданию межотраслевого индустриального парка. «Наш регион очень заинтересован в реализации этого инвестиционного проекта. Это позволит наладить у нас в области производство конкурентоспособной импортозамещающей продукции, ориентированной на потребности гражданских отраслей промышленности и предприятий оборонного комплекса», - подчеркнул в свою очередь Вадим Потомский.

Похожие пресс-релизы