pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Ай-Теко» обеспечила всесторонний мониторинг интеграционной архитектуры АО «Райффайзенбанк»

«Витте Консалтинг» – консалтинговое подразделение «Ай-Теко» – сообщает об успешном внедрении системы мониторинга интеграционной архитектуры HP Diagnostics в «Райффайзенбанк».
АО «Райффайзенбанк», являясь универсальной кредитной организацией, предлагающей широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам, занимает лидирующие позиции по объему частных вкладов и кредитов физическим лицам. Особенности интеграционной архитектуры банка для обеспечения функций взаимодействия и обмена данными между банковскими системами характеризуются высокой степенью критичности работы компонентов и подразумевают необходимость глубокого и всестороннего мониторинга. В качестве программной платформы для обеспечения мониторинга компонентов интеграционной шины была выбрана система HP Diagnostics.
Система предоставляет весь необходимый инструментарий для детального анализа компонентов технологического слоя ИТ-инфраструктуры и выявления проблем на уровне вызываемых методов, процессов, вызовов и API приложений. HP Diagnostics поддерживает мониторинг широкого спектра middleware-продуктов различных производителей, в том числе SAP, Oracle, Microsoft, IBM, RedHat. Встроенный графический интерфейс системы позволяет визуально отображать состояние транзакций приложений в комплексных вычислительных средах J2EE и .NET и оперативно выявлять утечки памяти, неоптимизированные запросы и другие причины «зависания» приложений.
«В ходе реализации проекта мы высоко оценили преимущества системы мониторинга HP Diagnostic, и по итогам проведенных испытаний приняли решение о переводе системы в промышленную эксплуатацию, – комментирует Максим Качелкин, руководитель группы централизованного контроля систем и сервисов Райффайзенбанка. – Специалисты отделения «Ай-Теко Бизнес Консалтинг» подтвердили высокий уровень компетенции в области внедрения систем мониторинга и управления ИТ-ресурсами».
Проект был выполнен с учетом всех технологических и организационных стандартов, принятых в Райффайзенбанке, и обеспечивает отказоустойчивость компонентов и непрерывность мониторинга, соответствуя стратегии централизации средств мониторинга. В рамках проекта разработан специализированный комплект визуальных представлений и отчетов о результатах мониторинга и механизм формирования инцидентов по обнаруженным сбоям в централизованной консоли. Сформирован полный комплект сопроводительной документации, позволяющей службам эксплуатации выполнять все основные работы по обслуживанию внедренного решения.
«Высокое качество экспертизы в области внедрения данного решения, а также решений аналогичного уровня, позволило команде проекта решить поставленные задачи с максимальной эффективностью, – отмечает Денис Осокин, заместитель директора департамента систем управления информационными сервисами «Витте Консалтинг». – В частности, были успешно реализованы все требования заказчика, связанные с принятыми в банке технологическими и организационными стандартами».

Похожие пресс-релизы