pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Большой Санкт-Петербургский цирк готовится принять Х Юбилейный фестиваль циркового искусства «Цветы России. Белые Ночи»

Вот уже много лет подряд в Санкт-Петербурге проводится Международный фестиваль-конкурс любительского циркового искусства «Цветы России»
В этом году Фестиваль, уже 10-й по счету, будет проводиться с 23 по 25 апреля на манеже шапито Большого Санкт-Петербургского цирка.
Фестиваль проводится при поддержке Российской Академии циркового искусства, Большого Санкт-Петербургского государственного цирка и Центра циркового и эстрадного искусства.
В состав жюри, возглавляемое Президентом Академии циркового искусства, Заслуженным деятелем искусств РФ, Советником Китайского национального цирка С. М. Макаровым, войдут профессионалы в области циркового искусства.
Ожидается участие более 40 цирковых коллективов из России, Беларуси и гостей из Израиля, Италии, Китая и Финляндии.
Цирковые коллективы, принимающие участия в конкурсе, представят на суд жюри свои цирковые программы, что даст возможность дать оценку уровню подготовки коллектива, а не отдельного номера и его исполнителя, как это часто бывает на подобных фестивалях.
Фестиваль обещает подарить зрителям яркие захватывающие номера, ну а членам жюри предстоит большая работа, так как на конкурс представлено более 150 номеров. Украшением Фестиваля станет гала-концерт, составленный из лучших номеров конкурсной программы.
Впервые Фестиваль стартовал на манеже Санкт-Петербургского цирка «Цирк в Автово» в 2006 году. За это время в конкурсе приняли участие более 200 коллективов из более сотни городов России с географией от Калининграда до Петропавловск-Камчатского и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Председателями Большого Жюри Фестиваля в разные годы были: Президент Академии циркового искусства С. М. Макаров, директор Государственного Училища циркового и эстрадного искусства - имени Румянцева (Карандаша) В. М. Савина, Народный артист РФ Мстислав Запашный (младший), заслуженный деятель искусств РФ, режиссер Большого Санкт-Петербургского цирка А. А. Сонин, Академик циркового искусства И. В. Крипатов.
На сегодняшний день Фестиваль «Цветы России. Белые Ночи» - это один из самых крупномасштабных конкурсов циркового искусства, и не только в России. Возросший уровень исполнительского и художественного мастерства многих любительских цирковых коллективов таков, что представляемые на Фестивале номера – это те номера, которые зритель увидит уже завтра на манежах блистательных «нелюбительских» цирков.
Фестиваль интересен не только зрителю. Это значимое событие в жизни любительского цирка, оно дает импульс к дальнейшему творческому развитию цирковых коллективов, помогает определить новые веяния и тенденции в цирковом искусстве, помогает участникам Фестиваля установить новые творческие контакты и просто обрести новых друзей. Можно сказать, что предстоящий Фестиваль является пульсом любительского цирка.
Фестиваль ждет любителей цирка в шапито Большого Санкт-Петербургского цирка 23, 24, 25 апреля 2015г. по адресу: парк Есенина (м. Дыбенко).
Все новости о ходе подготовки к Фестивалю смотрите в группе «ВКонтакте» http://vk.com/club41137347
Оргкомитет Фестиваля

Похожие пресс-релизы