pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ай-Теко» модернизирует ИТ-инфраструктуру Группы Ренессанс страхование

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры с использованием оборудования НР, выполненного по заказу Группы Ренессанс страхование.
«Инновационные решения, используемые при модернизации ИТ-платформы, призваны улучшить ее эксплуатационные характеристики, показатели надежности и производительности, – рассказывает управляющий директор управления ИТ-инфраструктуры Группы Ренессанс страхование Семён Тимохин. – Это означает, что наша компания в ближайшие несколько лет получит возможность максимально эффективно использовать вычислительные мощности для создания новых и развития существующих корпоративных ИТ-сервисов, а наши клиенты смогут быть уверены, что мы и дальше будем предоставлять стабильный и высокий уровень страхового сервиса».
Силами «Ай-Теко» за пять месяцев был успешно реализован программно-аппаратный комплекс, в состав которого вошли следующие продукты:
• современные дисковые массивы HP StoreServ 3PAR 7400 с модулями 3PAR File Controller;
• программное обеспечение для создания метро-кластера HP ServiceGuard для Unix/Linux платформы в комплексе со средствами обеспечения целостности данных HP 3PAR Recovery Manager.
При проектировании и реализации были также использованы технологии синхронной репликации данных между массивами и создания мгновенных копий данных. Разработана и внедрена катастрофоустойчивая конфигурация фермы виртуализации VMware vSphere 5.1 Stretched Cluster с применением технологии бесперебойного доступа Peer Persistence к двум массивам. Помимо этого, специалистами «Ай-Теко» выполнен комплекс работ, включивший монтаж и пуско-наладку оборудования, настройку ПО и миграцию данных.
В результате проекта Группе Ренессанс страхование удалось повысить уровень доступности информационных систем и надежность всей инфраструктуры хранения данных, что позволяет и дальше оказывать качественный клиентский сервис на рынке страхования.
«Созданный командой «Ай-Теко» комплекс полностью отвечает требованиям заказчика к функциональности, развитию, повышению дисковой емкости и производительности, – комментирует Сергей Телевинов, директор департамента вычислительных комплексов компании «Ай-Теко». – Мы благодарны руководству Группы Ренессанс за возможность использовать наш обширный опыт и профессиональную экспертизу в области модернизации ИТ-инфраструктуры. Уверен, что данный проект займет достойное место в ряду внедрений инновационных ИТ-решений на российском страховом и банковском рынках, успешно выполненных экспертами нашей компании».

Похожие пресс-релизы