pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СРО НП “Э.С.П” провела научно-практическую конференцию “Тенденции развития саморегулирования в России”

СРО НП “Э.С.П” совместно с Российским новым университетом (РосНОУ) при информационной поддержке компании “Гарант” провела научно-практическую конференцию университетов, работодателей и практиков «Тенденции развития саморегулирования в России: правовые, организационные и экономические реалии».

Работа конференции началась с пленарного заседания, в рамках которого со вступительным словом выступил декан юридического факультета РосНОУ Алексей Тыртышный. В своем выступлении он обозначил основные вопросы для обсуждения на конференции.

Программой мероприятия была предусмотрена работа четырех тематических секций:
«Правовые основы саморегулирования в России: теоретические и практические аспекты»,
«Организационные основы, менеджмент саморегулирования в России - практические аспекты», «Экономические основы саморегулирования в России: теоретические и практические аспекты», «Получение статуса саморегулируемой организации некоммерческими организациями, созданными в здравоохранении: теоретические и практические аспекты».

Участники секций познакомили слушателей с докладами, посвященными наиболее актуальным проблемам и задачам в сфере саморегулирования: «Репутационная ответственность. Морально-этические основы имущественной ответственности», «Процедуры взаимодействия саморегулируемой организации и членов СРО», «Организация работы контрольных органов саморегулируемой организации», «Использование сетевых механизмов при формировании СРО с добровольным участием», «Правовые вопросы саморегулирования в здравоохранении» и др.

По итогам работы конференции ее участники приняли резолюцию, в которой отметили возрастающую роль институтов саморегулирования в обеспечении функционирования
экономического, юридического и социального секторов развития общества и рекомендовали разработать систему компетенций в рамках Федеральных государственных образовательных стандартов для подготовки специализированных кадров для консалтинга в саморегулировании, комплексную вузовскую программу подготовки кадров в сфере саморегулирования, учебные планы программ по подготовке кадров в сфере саморегулирования как отдельной дисциплины.

Как отметил генеральный директор СРО НП “Э.С.П” Дмитрий Мурзинцев: “Саморегулирование оформилось как полноценный самостоятельный институт, имеющий межотраслевой характер. Настал момент, когда такому масштабному институту требуются профессиональные кадры, обладающие целевыми компетенциями. Наша задача - обеспечить подготовку таких кадров, во взаимодействии с вузами, преподавательским и научным сообществом сформировать методическую базу для обучения специалистов в области саморегулирования”.

Похожие пресс-релизы