pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Сахалинской области модернизируют информационную систему исторического архива

Корпорация ЭЛАР выполнит работы по разработке отдельных модулей и модернизации АИС-ГИАСО - автоматизированной информационной системы Государственного исторического архива Сахалинской области.

Государственный исторический архив Сахалинской области (ГИАСО) использует АИС ЭЛАР-Архив с осени прошлого года. Тогда был внедрен модуль «Читальный зал», который предоставил сотрудникам архива необходимый функционал по хранению и управлению фондами, обеспечению поиска и регламентированного доступа к ним. Также система дала возможность архивистам управлять и настраивать подсистемы, защищать информационные ресурсы от несанкционированного доступа и изменения данных. Благодаря компоненте ввода индексной информации и пополнения фонда пользования на электронных носителях силами специалистов ГИАСО, специалистами учреждения и исполнителем проекта началось наполнение системы информацией. Начальник отдела автоматизации архивных технологий ГБУ «Государственный исторический архив Сахалинской области» Игорь Соболюк сообщил, что при достаточном наполнении информационными ресурсами планируется ее активное использование как сотрудниками архива, так и посетителями читального зала.

В рамках нового этапа проекта АИС-ГИАСОбудет дополнена модулями учета приема и исполнения запросов пользователей, интеграции с программным комплексом «Архивный фонд» версии 5.0, ведения источников комплектования и каталога фотодокументов.

Специалисты ЭЛАР загрузят в систему тематические базы «Переселенцы», «Земельные наделы», «Решения исполкомов», «Награжденные», «Квартиры», содержащие важнейшую информацию, и конвертируют базы данных из имеющейся в ГБУ «ГИАСО» программного комплекса «Фотокаталог».

Модернизация системы позволит сотрудникам архива формировать необходимую отчетно-статистическую документацию в разрезе работы учреждения, автоматизировать некоторые основные направления деятельности архива, а также в разы ускорить поиск необходимой информации и исполнение запросов пользователей социально-правового характера.

Похожие пресс-релизы