pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Арбитражный суд подтвердил законность решения Адыгейского УФАС России за незаконное использование олимпийской символики

Арбитражный суд Республики Адыгея 22 июня 2015 года отказал ОАО «Юг-Инвестбанк» в удовлетворении заявления о признании недействительным решения Адыгейского УФАС России за незаконное использование олимпийской символики.

Напомним, ранее ОАО «Юг-Инвестбанк» во вложении ТВ-БУЛЬВАР газеты «Майкопские новости» и на официальном сайте банка в сети «Интернет» www.invb.ru разместил рекламу о введении финансовых услуг: кредита и вклада с использованием олимпийской символики, в частности словосочетаний «Олимпиада ближе – ставки ниже», «Олимпийский марафон».
По мнению Комиссии Адыгейского УФАС России, принимая соответствующее решение такие действия, связанные с незаконным использованием олимпийской символики, являются актом недобросовестной конкуренции, поскольку у потребителей могло создаться ложное впечатление о том, что указанный банк является партнером или спонсором Олимпийский/Паралимпийских игр.
Кроме того было возбуждено и административное дело в связи незаконным использованием банком олимпийской символики при оказании финансовых услуг.
По результатам рассмотрения дела банк был оштрафован на 219 тысяч рублей решением этого же суда он был снижен до 100 тысяч рублей.
Справка:

В соответствии со статьей 14 ФЗ «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция, то есть любые действия хозяйствующих субъектов (группы лиц), которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации.

Похожие пресс-релизы