pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЗАО «Связной Загрузка» не будет больше «загружать» СМС рекламу без согласия абонентов

В январе текущего года в Адыгейское УФАС России поступило заявление гражданина Б. (г.Краснодар), мобильный номер которого зарегистрирован в Республике Адыгея, о том, что на его телефон приходят СМС-сообщения от имени CONTAKT BANK без его предварительного согласия.
В рамках возбужденного дела было установлено, что рекламораспространителем вышеуказанной рекламы является ЗАО «Связной Загрузка» (г.Москва), которым в нарушение требований закона о рекламе на номер абонента с помощью своих технических средств были распространены рекламные СМС-сообщения без предварительного согласия абонента.
Комиссия Адыгейского УФАС выдала обществу предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе, которое им было исполнено в установленный срок.
Материалы дела по данному нарушению, переданы должностному лицу Адыгейского УФАС России для возбуждения административных дел, как по отношению к самому обществу, так и его должностному лицу.

Справка:
Согласно ч.1 ст.18 Федерального закона «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Похожие пресс-релизы