pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В «старой» Москве доля сделок со 100% оплатой уменьшилась в пользу ипотеки, а в Новой Москве стало больше сделок с рассрочкой

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали структуру спроса на первичном рынке Московского региона по способу оплаты жилья, начиная с января 2015 года, и сравнили показатели с аналогичным периодом прошлого года. Выяснилось, что за год в Москве значительно уменьшилась доля сделок со 100% оплатой (с 60% до 46%) в пользу ипотечных сделок (с 28% до 38%). В Новой Москве увеличилась доля сделок с рассрочкой (с 6% до 12%), а доля сделок с привлечением заемных средств, напротив, сократилась (с 59% до 53%). В Подмосковье значительных изменений в форме оплаты не произошло – половина сделок проходила с использованием ипотеки, треть – со 100% оплатой.

«Для покупателей недвижимости в “старых” границах Москвы наиболее востребованной по-прежнему остается 100% форма оплаты сделки, однако за год из-за снижения реальных располагаемых доходов граждан доля таких сделок значительно снизилась. Благодаря активной поддержке ипотечного кредитования доля ипотечных сделок выросла и составила более трети от общего объема спроса. Росту доли ипотечных сделок способствуют, в первую очередь, программы с господдержкой, дающие возможность широким слоям потенциальных заемщиков рассчитывать на ставки от 10,5%», – рассказывает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
В Новой Москве структура спроса по форме оплаты достаточно схожа с показателями рынка «старой» Москвы. Большая часть сделок также проходила со 100% оплатой – 53% от общего объема сделок. Несколько меньше, чем в «старой» Москве использовалась рассрочка, хотя за год доля таких сделок выросла с 6% до 12%. Рост заинтересованности покупателей в рассрочке связан с выгодными условиями в рамках таких программ. Сейчас застройщики предлагают рассрочки с минимальным первоначальным взносом (от 10%) и без взноса, плюс появились длительные рассрочки, в том числе беспроцентные.
В Московской области распределение спроса по форме оплаты практически не изменилось за год. Доля сделок с привлечением ипотечного кредитования осталась доминирующей – 50% от общего объема спроса. Большая доля «ипотечников» на подмосковном рынке обусловлена тем, что покупка квартиры в области является входным билетом на рынок Московского региона, ведь многие покупатели жилья в Подмосковье работают в Москве. Помимо этого, жилье в Московской области покупают преимущественно для улучшения жилищных условий: или люди переезжают поближе к Москве из других регионов, или москвичи и жители Подмосковья приобретают более просторную квартиру.

Похожие пресс-релизы