pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Ростове погасили марку в честь Чемпионата мира по футболу 2018

18 сентября в Главпочтамте в Ростове-на-Дону состоялось специальное гашение первого дня, посвященное Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Выпуск первой серии марок был приурочен к празднованию 1000 дней до начала Чемпионата.

В торжественном мероприятии приняли участие Директор Макрорегиона Южный ФГУП «Почта России» Роман Костенко, министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин и руководитель дирекции по подготовке и проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 в Ростове-на-Дону Павел Гавриков.

В этот день в почтовое обращение вышел первый блок с маркой, украшенной символикой Чемпионата. Почтовый блок диаметром 110 мм был выпущен тиражом всего 200 тыс. экземпляров для жителей всей России, тогда как обычные марки выпускаются миллионными тиражами. Блок имеет круглую форму мяча, а на марке изображен главный приз Чемпионата – Кубок мира. Почтовый блок был погашен штемпелем, на котором запечатлена дата и место гашения – Ростов-на-Дону, Главпочтамт. Оттиск штемпеля можно было поставить только в течение одного дня, уже 19 сентября он выведен из обращения. Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.

Как отметил Директор Макрорегиона Южный Роман Костенко: «В Ростовской области на территории строящегося стадиона запланировано открытие пункта почтовой связи. На протяжении всего Чемпионата болельщики и гости футбольных матчей смогут отправить открытку или сувенир с символикой Дона и FIFA в самые разные уголки мира. Почтой России была подготовлена специальная филателистическая программа для FIFA 2018, в рамках которой выйдет целая серия марок с изображениями символов Чемпионата, знаковых спортивных арен, легенд футбола и российских команд, участвовавших в Чемпионатах. Таким образом, мы привлекаем внимание широкой общественности не только к истории мундиаля, но и самым главным ценностям футбола – командной игре и здоровому образу жизни».
О важности Чемпионата мира по футболу 2018 для Ростова и области также рассказал министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин, который отметил, что футбол для жителей Дона является самым массовым и самым любимым видом спорта.
Поддержали специальное гашение юные, активные и талантливые футболисты – воспитанники Ростовского областного училища Олимпийского резерва, которые вместе с Председателем Совета ветеранов РОУОР Валерием Помухиным и старшим тренером по футболу Сергеем Сердюченко погасили марки памятной серии Чемпионата мира по футболу. Также гостями мероприятия стали студенты Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики.

В мероприятии приняли участие представители филателистического общества Ростовской области – люди, которые увлекаются коллекционированием памятных марок уже многие годы и знают их истинную ценность.

Напомним, что Ростов-на-Дону – один из 11 городов-хозяев Чемпионата мира по футболу 2018 России, в которых 18 сентября были погашены марки и конверты этой серии.

Похожие пресс-релизы