pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дед Мороз «Рязаньэнерго» посетил детей из подшефного интерната и сыграл с ними в пинг-понг

Делегация сотрудников филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой по традиции посетила воспитанников Елатомской специальной (коррекционной) школы-интерната. Ежегодно в канун Нового года энергетики привозят детям подарки. В этом году Дед Мороз из «Рязаньэнерго» привез ребятам одежду, шашки и шахматы, инвентарь для настольного тенниса, разные мячи, коньки, клюшки, пазлы, наборы для творчества и многое другое.
Как всегда дети с радостью встретили гостей из Рязани и подарили им замечательные концерт, на котором девчонки и мальчишки читали стихи, пели песни и танцевали. За каждое выступление юные артисты получали подарок из Дедушкиного мешка. Праздник был настолько зажигательным, что Дед Мороз и Снегурочка не могли удержаться и тоже пускались в пляс. Как всегда Дед Мороз «Рязаньэнерго», а в обычной жизни инженер Александр Зверев, зачитал детям стихотворение собственного сочинения, в котором призвал детей быть добрыми, умными и послушными. После чего загадал ребятам несколько загадок, с которыми они успешно справились. В свою очередь Снегурочка, которая до этого была специалистом Еленой Сидоровой, проверила, насколько хорошо воспитанники школы-интерната знают, какие на елке бывают игрушки, а каких предметов на ней быть не должно.
После положенного в программе утренника хоровода, праздник должен был бы закончиться. Но, не тут-то было. Дед Мороз пригласил всех желающих сразиться с ним в турнире по пинг-понгу. Несколько детей приняли вызов Дедушки, а остальные окружили стол и участников в плотное кольцо и начали наблюдать за игрой. По итогам соревнований, Дедушка Мороз одержал победы во всех партиях, но признался, что несколько раз был на грани поражения. В свою очередь дети, заметив резвую технику Дедушки, засомневались в его возрасте.
«На самом деле, дорогие ребята, я очень-очень старый, просто люблю заниматься спортом и вам непременно советую вести активный образ жизни, - поделился своим секретом Александр Зверев. – Тогда, даже будучи в моем возрасте, вы сможете делать вот так!» После этих слов Александр Павлович сделал более двадцати отжиманий, а дети, желая доказать Деду Морозу свою любовь к спорту, тут же к нему присоединились.
В награду за отличный праздник дети подарили гостям из «Рязаньэнерго» поделки модульного оригами, которые они создают собственными руками и даже устроили для энергетиков небольшой мастер-класс по их созданию.
Важно отметить, что подобный праздник работники «Рязаньэнерго» ежегодно устраивают не только в Елатомской школе-интернате. Свои «Самые яркие елки» провели и сотрудники всех четырех производственных отделений (ПО) предприятия. Коллектив ПО «Скопинские электрические сети» доставил подарки для ребятишек из Скопинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната. Работники ПО «Приокские электрические сети» навестили детей из Солотчинского и Тумского интернатов, а также наведались в гости в реабилитационный центр для детей и подростков села Песочня Путятинского района. Делегации из ПО «Сасовские электрические сети» и ПО «Рязанские электрические сети» поздравили ребят в Сасовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и Рыбновской школе-интернате. Отдельная помощь в канун нового года была оказана многодетным семьям.
«Подобную акцию в преддверии Нового года мы проводим уже много лет, и никто, наверное, сейчас уже не вспомнит, когда на предприятии появилась эта замечательная и добрая традиция, - рассказывает директор «Рязаньэнерго» Олег Харивский. – Приятно, что каждый раз наши сотрудники с энтузиазмом откликаются на эту акцию, ведь все подарки, что мы привозим детям в районы области, куплены исключительно на деньги наших работников и при участии нашего профсоюза. Не зря говорят, что чужих детей не бывает, поэтому дарить частичку праздника ребятам из неблагополучных семей для нас важное и очень приятное дело!»

Похожие пресс-релизы