pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "Новые плазменные технологии" (портфельная компания УК "Сберинвест") разработала инновационную технологию повышения изн

Компания ООО "НПТ", как соисполнитель МГТУ им. Баумана по заказу МинПромТорга, спроектировала и изготовила электронно-лучевую вакуумную установку плавки, резки, сварки и размерной обработки стекла. Перспективность ее применения связана с возможностью локального управления свойствами материала в зоне воздействия луча и повышения чистоты и точности технологических операций, в том числе в приповерхностных слоях. Инновационная технология ООО "НПТ" позволяет осуществлять сварку до глубины 5 мм со скоростью 1 см/мин как плоских, так и трубчатых изделий.
Разработанное оборудование и технология могут найти применение в электронной, оптической промышленности и приборостроении при изготовлении деталей и узлов электронных и оптических приборов из электровакуумного и оптического стекла.
Наиболее перспективным направлением дальнейшего развития электронно-лучевых технологий является разработка отечественных аддитивных технологий и оборудования (3D принтер) на базе электронно-лучевых методов, в частности для имплантируемых изделий медицинского назначения, деталей авиационной и ракетно-космической техники.

Еще одной новой разработкой компании стала технология повышения износостойкости оптики, применяемой в тепловизорах, системах ночного наведения, мощных режущих лазерах. Данная технология была разработана по заказу МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Ранее компания разработала и успешно вывела на рынок уникальную технологию повышения прочности деталей и инструментов через нанесение на них наноструктурированных твердых покрытий.
На сегодняшний день ООО "НПТ" производит установки по нанесению упрочняющих покрытий, а также оказывает услуги по нанесению таких покрытий на различные детали и инструмент заказчиков.
Компания наносит износостойкие покрытия на режущий инструмент и твердосплавные пластины, обеспечивая возможность работы инструмента при экстремальных режимах обработки и продлевая срок их службы в стандартных режимах более чем в 3 раза. Нанесение нанопокрытий ООО "НПТ" на мелкоразмерный режущий инструмент увеличивает срок его службы в среднем в 3-6 раз.

В 2015 году компания заключила ряд соглашений по нанесению на стоматологический и хирургический инструмент упрочняющих покрытий, исключающих во время инвазивных процедур контакт человеческих тканей с металлом.

Помимо вышеперечисленных, технические специалисты компании осуществляют разработку новых покрытий по техническому заданию заказчика на другие детали, инструменты и изделия, в том числе: ответственные детали машин, подверженные трению и детали топливной системы дизельного двигателя, работящие в экстремальных давлениях.
_____________________________________________________________________________

СПРАВОЧНО
Задача повышения износостойкости и прочности деталей является составной частью задачи повышения надежности машин. Обеспечить надежность современных машин невозможно без обеспечения износостойкости и прочности их деталей и узлов. Именно поэтому разработка технологий упрочнения деталей и инструментов имеет важнейшее государственное значение.
Наиболее актуальна тематика повышения износостойкости для металлургов, технологов-машиностроителей, инструментальщиков, инженерно-технических и научных работников буровых предприятий нефтяной и газовой промышленности, экономистов.
Повышение износостойкости режущих инструментов дает возможность увеличить оптимальные скорости резания, повысить производительность труда. Повышение износостойкости штампов позволяет уменьшить предельные допуски на износ формообразующих поверхностей и тем самым обеспечивает повышение точности штамповок и уменьшение припусков на механическую обработку.

Похожие пресс-релизы