pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nokia и China Mobile провели испытания инновационных технологий радиодоступа Centralized RAN и 4G на закрытом стадионе

Nokia и China Mobile провели испытания инновационных технологий радиодоступа Centralized RAN и 4G на закрытом стадионе.

•Nokia и China Mobile впервые развернули технологию радиодоступа Centralized RAN в сети TD-LTE на стадионе «Бейлун» в китайском городе Нинбо.
•Испытания продемонстрировали высокоскоростную мобильную связь исключительного качества, при этом скорость передачи в восходящем канале увеличилась на 62%.
•Технология Centralized RAN — ключевой шаг в процессе перехода к облачной сети радиодоступа Cloud RAN.

Пекин, Китай. Nokia и China Mobile провели на стадионе испытания технологии Centralized RAN в сети TD-LTE с целью проверить, насколько это решение по скорости и полосе пропускания удовлетворяет требованиям, предъявляемым к средствам связи в ходе крупных спортивных и развлекательных мероприятий.
Посетители проводимых на стадионах мероприятий, обмениваясь изображениями и видеофайлами в социальных сетях или загружая их в облако, все чаще рассчитывают получить в мобильной сети тот же уровень качества связи, к которому они привыкли в своей домашней сети. Однако из-за медленных скоростей и перекрестных помех качество обслуживания зачастую страдает.

Взявшись за решение этой проблемы, Nokia совместно с China Mobile впервые развернула технологию Centralized RAN в сети TD-LTE на стадионе «Бейлун» в китайском городе Нинбо. Применение технологии позволило за счет мониторинга сигнала шести базовых станций выбрать четыре с наилучшим качеством, чьи сигналы комбинировались и использовались для связи с абонентскими устройствами, при этом помехи превращались в полезный трафик.
Присутствовавшим на стадионе шести тысячам зрителей была предоставлена высокоскоростная мобильная связь исключительного качества, при этом скорость в восходящем канале на 62% превышала скорости передачи в сетях TD-LTE, развернутых в местах с интенсивным трафиком. При пиковом трафике скорость загрузки данных на устройства достигала 12 Мбит/с, что давало возможность загружать изображения и пользоваться приложениями для общения в Интернете без ухудшения качества обслуживания. Кроме того, на 33% повысилась энергоэффективность пользовательских устройств.

Технология Nokia Centralized RAN реализуется на действующих базовых станциях Flexi Multiradio 10 за счет модернизации программного обеспечения. Для операторов мобильной связи технология Centralized RAN — важнейший шаг в процессе перехода к облачной сети радиодоступа Cloud RAN.

Ван Юн (Wang Yong), помощник генерального директора компании Ningbo Mobile, сказал: «Nokia — важный стратегический партнер нашей компании в области TD-LTE. Мы всегда уделяли большое внимание технологическим инновациям и усовершенствованиям. Успешно завершив эти испытания, мы продемонстрировали, что централизованная сеть радиодоступа Centralized RAN способна устранить перегрузки в сети 4G, характерные для массовых мероприятий. В условиях роста объемов передаваемых мобильных данных такие инновации, которые предлагает Nokia, помогут нам удовлетворить спрос абонентов на высококачественные сервисы в местах с большой плотностью пользователей».

Юй Сяохань (Yu Xiaohan), глава подразделения CBT CMCC компании Nokia Great China, сказал: «Наша инновационная технология предлагает операторам компактное, высокопроизводительное и оптимизированное по стоимости решение для удовлетворения растущего спроса на трафик. Мы первыми реализовали эту технологию в сети TD-LTE на мероприятии с участием абонентов китайского оператора связи, продемонстрировав новые преимущества, которые получают операторы мобильной связи, развивающие свои сети для удовлетворения постоянно растущих требований к качеству обслуживания и объемам трафика. Компания Ningbo Mobile, выступившая в роли технологического инкубатора, помогала проводить испытания и выводить на рынок новые технологии и версии Nokia TD-LTE, и в этот раз мы вместе успешно продемонстрировали, как решить проблему плохого качества обслуживания в местах с высокой плотностью абонентов».

Это интересно
•В прошлом году применение технологии Nokia Centralized RAN помогло в разных странах улучшить качество широкополосной мобильной связи на стадионах, рассчитанных в общей сложности более чем на миллион посетителей.
•По данным отчетов компании Dell'Oro за 3-й и 4-й кварталы 2015 г., Nokia, расширив свой портфель продуктов, стала лидером рынка в области TD-LTE.

О Nokia
Nokia – мировой лидер в области технологий для связи людей и устройств. Используя инновационный потенциал Bell Labs и Nokia Technologies, компания занимает ведущие позиции в области создания и лицензирования технологий для мира, объединенного коммуникациями.
Благодаря самым современным программным и аппаратным решениям и услугам для сетей любого типа Nokia обладает уникальной возможностью помочь операторам связи, государственным органам и крупным предприятиям реализовать все преимущества сетей 5G, облачных систем и Интернета вещей. http://nokia.com
Пресс-центр
Nokia
Communications
Тел.: +358 10 448 49 00
Email: [email protected]

Похожие пресс-релизы