pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

KSG Agro планирует по итогам 2016 года сократить задолженность перед кредиторами

Агрохолдинг KSG Agro планирует существенно сократить свой долг перед кредиторами. По результатам 2016 г. задолженность должна снизиться до около 42 млн долл. США, в то время как по состоянию на конец 2014 г. она составляла 65,3 миллиона долларов США. Об этом заявил генеральный директор компании Сергей Мазин на брифинге в Варшаве, говорится в сообщении польского информационного агентства Polish Press Agency.
«В 2014 году мы потеряли контроль над 28 тысячами гектаров земли в Крыму, а кроме того продали 33 тысячи гектаров с целью реструктуризации долга, - отмечает генеральный директор KSG Agro Сергей Мазин, - В результате продажи 33 га посевных площадей было погашено почти 12 млн. долл. долга украинским банкам».
В 2014 году долг компании составил 65,3 миллиона долларов США. В конце 2015 года он упал до 46,1 миллионов долларов США. План на 2016 год: снижение долга до 42 миллионов долларов, а в 2017 году до 39-40 млн. долларов.
Сергей Мазин напомнил о подписании с ведущими кредиторами письма о намерениях реструктуризации долга в размере 18 миллионов долларов сроком на 10 лет. «Наши иностранные кредиторы выбрали юридическую фирму Baker & McKenzie, а также начали готовить документы, в которых будут представлены соответствующие правовые решения. Эта работа будет завершена на протяжении 3-6 месяцев», - подчеркнул Сергей Мазин.
«Важно, что мы продолжили эффективный диалог с нашими международными кредиторами. Мы договорились, что в середине июля они посетят наши объекты в ходе кампании по уборке урожая», - добавил он.
KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее прибыльные и перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также мукомольное и крупяное направления и производство возобновляемого биотоплива (топливные пеллеты).

Похожие пресс-релизы