pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первоапрельский лайфхак от «Метриум Групп»: «Вредные советы» для покупателей квартир в новостройках

Покупка квартиры в новостройке – это важный и ответственный поступок, к которому нужно подходить осмысленно. Строящееся жилье всегда таит в себе массу подводных камней и опасностей. Но если следовать рекомендациям профессионалов, то многих неприятностей можно избежать. В преддверии 1 апреля эксперты «Метриум Групп» решили пойти от обратного и дать покупателям несколько «вредных советов» в стиле Григория Остера.

Вредный совет №1
Никогда не проверяйте, где находится жилье. Ведь у вас наверняка есть немало лишнего времени, которое вы с удовольствием проведете в пробках. Да и наличие школ, детских садов, поликлиник и магазинов рядом с домом совсем не обязательно. Образование детям ни к чему, а болеете вы редко. Ну а что касается стоянки для машины, то газон рядом с подъездом вас вполне устроит, правда?

Вредный совет №2
Никогда не узнавайте, кто возводит новостройку. Зачем? Если кто-то затеял стройку, то можно не сомневаться: он свое дело знает, все построит качественно и в срок. Все без исключения застройщики являются опытными профессионалами, свято чтущими закон и работающими в интересах будущих жильцов. Ну а если вдруг случайно вы наткнулись в интернете на плохие отзывы, то будьте уверены: это происки врагов.

Вредный совет №3
Никогда не бойтесь рисковать. Это касается всех сфер жизни, а покупки квартиры в новостройке – в особенности. Всем известно, что выгоднее всего приобретать жилье на этапе котлована. Но вы же умнее всех. Почему бы не вложиться в проект еще до получения всех необходимых разрешений? Вот ведь где выгода!

Вредный совет №4
Никогда не проверяйте, кто из банков работает с проектом. В России сегодня действуют сотни финансовых организаций. И с чего вдруг вас должно настораживать, что новостройка не аккредитована в Сбербанке, ВТБ24, Газпромбанке и у других лидеров ипотечного рынка? Ведь у них наверняка завышенные процентные ставки и слишком жесткие требования к заемщикам. Гораздо лучше, если можно взять кредит у банка из второй-третьей сотни. А если повезет, то под залог квартиры в выбранном вами доме вообще никто не даст ипотеку. Заем в микрофинансовой организации под 800% годовых всегда будет вашей «палочкой-выручалочкой».

Вредный совет №5
Никогда не обращайте внимания на то, в какой валюте вы берете ипотечный кредит. Менеджер банка сам подберет для вас лучший вариант. Ведь всем известно, что лучший – это более дешевый. Ставки по ипотеке в долларах или евро всегда ниже. А в случае девальвации рубля вы получите уникальную возможность обратиться к премьер-министру и президенту. Или даже сходить на митинг.

Вредный совет №6
Никогда не просите застройщика показать документы. Вы же не юрист и все равно ничего не поймете. Все, что вам необходимо знать, и так расскажет менеджер по продажам. И не задавайте лишних вопросов, не отвлекайте человека от работы. Вас таких у него знаете сколько?

Вредный совет №7
Никогда не уточняйте, будет ли с вами заключен договор долевого участия в соответствии с 214-ФЗ. Вам эта информация погоды не сделает, а представителя застройщика может насторожить: а не засланный ли вы казачок? Кстати, по уголовному кодексу РФ 214 статья – это вообще «вандализм».

Вредный совет №8
Никогда не ставьте под сомнение содержание рекламы. Особенно если она напечатана в газете или показана по телевизору. Ведь ни там, ни там врать не станут. В это свято верили ваши бабушки, дедушки и родители. А старшие всегда правы. В рекламе показали парк, детский сад, шаговую доступность до метро? Отлично! Берите не раздумывая, пока вас не опередили более расторопные сограждане.

Вредный совет №9
Никогда не стесняйтесь раздавать автографы. Конечно, вы не голливудская звезда, но когда вас просят поставить подпись, пользуйтесь этим шансом с удовольствием. Особенно когда дело касается покупки квартиры в новостройке. Соглашение о переносе сроков сдачи в эксплуатацию? Акт приема-передачи без просмотра квартиры? Это же всего лишь подпись, простая формальность!

Совет №10 (серьезный)
«Никогда не слушайте советов обывателей и не рассчитывайте на везение и удачу, когда речь идет о покупке квартиры в строящемся доме, – резюмирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Шутки шутками, а в нашей стране до сих пор возникает огромное количество проблем из-за низкой грамотности населения в юридических и финансовых вопросах. Покупка квартиры в новостройке – это риск. Всегда. Его можно минимизировать, но свести к нулю удается крайне редко. Поэтому на любом этапе сделки нужно быть предельно внимательным, взвешивать каждое свое решение, прогнозировать последствия. Это позволит избежать многих проблем и все-таки стать счастливым обладателем долгожданной квартиры в новостройке».

Похожие пресс-релизы