pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Воронежской области более 100 млн. рублей взыщут с должников по взносам на капитальный ремонт

С начала 2018 года Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области подал на должников по обязательным ежемесячным взносам 6549 заявлений и исков мировым судьям, а также претензий и исковых заявлений в арбитражный суд на общую сумму 101,8 млн. рублей.

По состоянию на 20 июля региональным оператором подано мировым судьям 6332 заявления на выдачу судебных приказов о взыскании с граждан – собственников помещений в многоквартирных домах задолженности по взносам на капитальный ремонт на сумму 64,5 млн. рублей. Ещё на 37,3 млн. рублей подано претензий и исков в арбитражный суд к юридическим лицам, также имеющим долги по взносам на капремонт.

Вместе с тем, более 2,7 тыс. человек добровольно погасили задолженность на сумму 65,8 млн. рублей, 70 юридических лиц также в добровольном порядке выплатили Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области 6 млн. рублей, избежав уплаты исполнительских сборов.

Напомним, что заявления о взыскании задолженности по взносам на капремонт, если она не превышает 500 тыс. рублей, рассматриваются мировыми судьями в упрощенном порядке – без вызова сторон. Вынесенный мировым судьей приказ имеет силу исполнительного листа: на его основании судебный пристав-исполнитель списывает со счета должника сумму долга вместе с начисленной пеней и госпошлиной. Взыскание может быть обращено не только на денежные средства должника, но и на принадлежащее ему имущество.

При возбуждении исполнительного производства должник уплачивает ещё и 7-процентный исполнительский сбор, а в случае неисполнения в 2-месячный срок судебного решения пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу превышает 10 тыс. рублей.

Похожие пресс-релизы