pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг ОТП Банка на уровне ruА

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг ОТП Банка на уровне ruА, по рейтингу сохранен стабильный прогноз.
Одним из ключевых факторов позитивного влияния на рейтинг агентство отметило высокий уровень рентабельности деятельности и достаточности капитала (показатель Н1.0 по состоянию на 1 мая 2018 года составил 15,9%, показатели Н1.1 и Н1.2 – 12,9%).
Драйверами рейтинга также являются сильные конкурентные позиции Банка в сфере потребительского кредитования, адекватная ликвидная позиция, низкая стоимость фондирования. Рейтинговое агентство отмечает значение ОТП Банка для материнской структуры, OTP Bank Plc, что обеспечивает высокую вероятность оказания поддержки Банку со стороны Группы в случае необходимости (по итогам 2018 года по МСФО доля Банка в активах Группы составляла порядка 4%, при этом на Банк приходилось около 10% чистого процентного и комиссионного дохода Группы).
Рейтинговое агентство также положительно оценивает стратегию Банка, направленную на умеренный рост и сохранение рыночных позиций по текущим направлениям деятельности, а также диверсификацию бизнеса в сторону обеспеченных сегментов кредитования.
Впервые «Эксперт РА» присвоило рейтинг ОТП Банку 07.07.2017 г.
ОТП Банк

ОТП Банк – универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для частных лиц и корпоративных клиентов, уверенно входящая в рейтинг ТОП-50 крупнейших банков России («ИНТЕРФАКС-100» на 1 марта 2019 г.). ОТП Банк является частью международной финансовой Группы ОТП (OTP Group) – одного из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. ОТП Банк занимает 2 место на рынке POS-кредитования (Frank Research Group на 1 марта 2019 г.) и 7 место на рынке кредитных карт (Frank Research Group на 1 марта 2019 г.). ОТП Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. 22 октября 2018 года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг устойчивости ОТП Банка на уровне bb-. Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) были подтверждены на прежнем уровне «BB», прогноз стабильный.

Похожие пресс-релизы