с помощью сервиса можно разместить пресс-релиз или подписаться на RSS    вход регистрация   

  Сервис пресс-релизов

  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, России, Украины
журналисту PR-менеджеру

Банк «АРМА» – в первой десятке по рейтингу ПФТС за январь 2008 года

Согласно рейтингу Первой Фондовой Торговой Системы по итогам января 2008 года Банк «АРМА» вновь в десятке лидеров: 10 место среди 94-х участников в секторе торгов по корпоративным ценным бумагам, и 9 место – в рейтинге ОВГЗ.
АРМА-банк уже третий год является полноправным членом фондовой биржи ПФТС. И, несмотря на «молодость», каждый раз занимает в общем годовом рейтинге лидирующие позиции.
«Мы всегда держим руку на пульсе, – комментирует заместитель Председателя Правления Банка Евгений Зельцер, – и достигаем хороших результатов, в основном, благодаря своей активности на бирже.
Рыночная ситуация постоянно меняется и мы реагируем на нее соответственно, мобильно ориентируясь и расставляя приоритеты в работе с тем или иным инструментом торгов, который на данный момент является наиболее интересным – более ликвидным, более доходными.
Так, в 2005 – 2006 гг. мы активно работали с государственными облигациями (ОВГЗ) и были в рейтинге по этому показателю на седьмом (2005 г.) и одиннадцатом (2006 г.) местах. Корпоративные облигации в эти годы представлялись менее ликвидными и прибыльными, потому по рейтингу продаж в этом секторе мы были на 15 месте.
В прошедшем году акценты несколько сместились. Рынок облигаций предприятий стал представлять больший интерес, он активно расширяется и становится все более интересным. Исходя из такого положения вещей, мы активизировали деятельность именно по этому направлению. В итоге – вышли на 9 место (из 117 участников) в годовом рейтинге по продажам корпоративных облигаций.
АРМА-банк в первой десятке, несмотря на то, что мы недавно на ПФТС. Тех, кто находится перед нами, преодолеть очень непросто. Это крупные банки и компании, которые давно специализируются на активной работе на рынке ценных бумаг.
В наших планах – двигаться далее в том же направлении и не снижать темпа, потому что на сегодняшний день, даже чтобы стоять на месте, надо очень быстро бежать. Приоритетным пока по-прежнему остается направление торговли корпоративными облигациями. Однако и на рынке ОВГЗ наш банк продолжает работать».

Справка
Банк образован в мае 2003 года (Общество с ограниченной ответственностью) и зарегистрирован Национальным банком Украины 14 октября 2003 года, регистрационный №287. Коммерческий банк ”АРМА” является действительным членом Ассоциации Украинских Банков (АУБ), Украинского кредитно-банковского союза (Киевского банковского союза), Ассоциации Ювелиров Украины, Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЕП), участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, профессиональным участником фондового рынка – членом Ассоциации «Первая фондовая торговая система» (ПФТС). Банк "АРМА" включен в систему рефинансирования Государственного Ипотечного Учреждения. По данным рейтинга АУБ за 2007 год Банк поднялся на 12 позиций по показателям активов.

Финансовые показатели на 1 февраля 2008 года:
Чистые активы - 625 720 676 грн.
Капитал - 89 609 266 грн.
Кредитно-инвестиционный портфель - 430 452 419 грн.
Депозиты физических лиц - 197 643 445 грн.
Депозиты юридических лиц - 100 715 038 грн.
Финансовый результат банка составил - 524 544 грн.

Пресс-служба
044-251-1151
klimova@arma-bank.com.ua
www.arma-bank.сom.ua


Пресс-клипинг:



Медиа-присутствие украинских банков в электронных СМИ с начала года
Первый Инвестиционный Банк увеличил чистые активы на 14,5%
НАДРА БАНК и UBS AG подписали Генеральное Кредитное соглашение
Надра Банк выступил гарантом по выпуску процентных облигаций ООО «Надра-Альянс»
НАДРА БАНК вошел в тройку лидеров в рейтинге «Лучший банк-2007»
Нацбанк утвердил Виктора Козия членом Правления ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНКА
Fitch подтвердило рейтинги НАДРА БАНКА и изменило прогноз по долгосрочному рейтингу на «Позитивный»
Чистая прибыль Диамантбанка за 2007 год составила более 12 миллионов гривен
Инвест-Кредит Банк досрочно завершил размещение облигаций
Активы Инвест-Кредит Банка по итогам января увеличились на 4,8 %


Прямой эфир

Cумма приобретения инвестиционных паев венчурных фондов может вырасти до 6 млрд. руб.
Решение PBT компании Nortel помогает операторам связи повысить качество и надежность ресурсоемких сервисов, таких как передача в
Компания Team Extreme реализовала 12-13 января 2008г уникальную программу командообразования: съемки видеоклипа
«Компания Энергоприбор» следует тенденциям рынка с «1С:Предприятием 8»
InterCHARM-Украина 2008
RTS-Ukraine становится партнером компании Rittal
Группа компаний «CTrust» подвела итоги 2007 года
CBOSS в очередной раз признан НР Партнером года
Список запрещённой литературы может пополниться книгой экс-министра печати РФ
Простое в применении решение для хранения, передачи и защиты ценных цифровых материалов в сетевом доме NETGEAR READYNAS™ DUO пре
NETGEAR® добровольно отзывает адаптер POWERLINE ETHERNET XE103, предназначенный для европейских и других стран, в которых исполь
SANDISK удваивает удовольствия
Sandisk выпускает новую линейку карт памяти для использования в видеокамерах высокого разрешения
Медицинский Центр "Авиценна" стал лауреатом премии "Хрустальная пробирка-2007"
Интегрированные системы безопасности на транспорте, проблемы сертификации и внедрения
24 января мастер-класс: Ключевые показатели в стандартизованных и нестандартизованных системах менеджмента
Bright Business Group запустили Production
Пресс-релиз "Московское Боут Шоу 2008"
В Нижнем Новгороде при поддержке ИКЕА открывается выставка "Мебель как вдохновение"
В аптечной сети «Фармакор» награждены лучшие работники первого стола 2007 года
"Лёдово" продлило свою эксклюзивность
Компания Softline в Азербайджане получила статус Microsoft Large Account Reseller (LAR)
Компания «Красный Квадрат» начала сотрудничество с сетью гипермаркетов «Ашан».
Группа компаний «ФИНГО» стала спонсором Международной металлургической конференции "МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2008"
Брифинг члена Центральной избирательной комиссии России Геннадия Райкова «Обеспечение безопасности выборов президента РФ»
Конкурс «Guess who»
HELIOS IT-SOLUTIONS получила статус CITRIX SOLUTION ADVISER SILVER
Проект Развлекательная сеть Пятница® будет запущен в I-ом квартале 2008 года
Дистрибуция справочников «АЛЛО» стартовала с положительной динамикой
Принятие понижающего коэффициента на железнодорожную перевозку продукции мукомольно-крупяной промышленности не сделало муку дост