pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«МКС Системная интеграция» стала спонсором второй всеукраинской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям

Один из лидеров ИТ-рынка Украины - компания «МКС Системная интеграция» выступает спонсором второй студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям.
Вторая всеукраинская студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям проходит в феврале-марте 2008 года. Мероприятие состоит из двух туров. Первый – в виде онлайн-тестирования на www.cisco-olymp.org.ua – проводился с 4 по 20 февраля. На этом этапе участники отвечали на вопросы в течение ограниченного времени. Пятнадцать победителей первого тура выходят в финал, который состоится 14 марта в Харьковском национальном университете радиоэлектроники. Финалистам предстоит выполнить несколько практических заданий на сетевом оборудовании Cisco.

«МКС Системная интеграция» непосредственно заинтересована в поддержке образования молодых сетевых специалистов. «Выполнение проектов для наших клиентов существенно зависит от кадровой базы, от наличия людей, ориентированных на постоянное обучение в ходе работы, от непрерывно увеличивающейся компетенции сотрудников. Поэтому для дальнейшего роста нам нужны специалисты, готовые работать профессионально и совершенствоваться вместе с нами, – считает Дмитрий Кукушкин, руководитель направления «сети и телекоммуникации». – Олимпиада Cisco – яркое ИТ-событие, которое позволит нам наладить связи с участниками мероприятия – потенциальными специалистами в области сетей и телекоммуникаций. Мы сможем оценить уровень их квалификации и начать продуктивный диалог с Сетевыми академиями Cisco в сфере подготовки и дальнейшего трудоустройства специалистов. Спонсируя олимпиаду, мы, кроме того, преследуем долгосрочные цели развития бизнеса «МКС Системная интеграция» через развитие украинского рынка сетевых решений».
«Отрадно, что финал олимпиады пройдет в Харькове, родном городе для МКС. В нашей компании работают немало выпускников технических вузов Харькова», – добавил Дмитрий Кукушкин.

Студенческие олимпиады Cisco проводятся в рамках программы Сетевых академий Cisco, которая нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с обучением под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей. Выпускникам академий вручают дипломы, а желающие могут сдать сертификационный экзамен и получить статус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям Cisco. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает образовательным учреждениям жизненно важную технологическую поддержку, слушатели же Сетевых академий имеют возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики. Подробная информация о программе – в разделе http://cisco.netacad.net.

Программа Сетевых академий Cisco действует более чем в 160 странах мира, включая Украину, Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан. В Украине сейчас функционируют 65 Сетевых академий Cisco, в которых работают 143 инструктора и обучаются около 3000 студентов. К настоящему времени выпускниками академий в этой стране стали уже около 8000 человек.

www.cisco.ru

Похожие пресс-релизы