pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые бизнес-аналитические возможности для компании «Ингосстрах»

19 августа 2009 года. Компания КРОК завершила проект по построению аналитической системы на базе IBM Cognos 8 Business Intelligence для компании «Ингосстрах». Цель проекта - сокращение времени подготовки управленческой отчетности и повышение эффективности работы компании.

«Одновременный доступ ко всей накопленной в хранилище данных информации позволяет проводить комплексный анализ эффективности работы наших бизнес-подразделений, сравнивать текущие показатели с показателями прошлых лет», - комментирует Максим Серпухов, начальник отдела корпоративной отчетности компании «Ингосстрах».

Внедрение новой платформы прошло прозрачно для пользователей и без остановок бизнес-процессов компании. Созданная система является масштабируемым решением с централизованной системой безопасности и дает возможность бизнес-пользователям быстро получать полную и актуальную картину текущих процессов организации.

«Я уверен, что аналитики «Ингосстраха» получили современное и технологичное решение, существенно повышающее удобство и эффективность их работы», - отмечает Максим Андреев, руководитель направления бизнес-приложений компании КРОК.

Специфика проекта заключалась в необходимости построения решения, способного эффективно обрабатывать типично большие для страхового бизнеса объемы информации. Специалистам КРОК удалось решить задачу оптимальной настройки многомерной базы данных OLAP-сервера IBM Cognos PowerPlay, и добиться оптимального баланса между временем перестраивания OLAP-кубов и скоростью отклика системы на запросы пользователей. Время отклика на запрос теперь не превышает 10 секунд.

***

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (по отчетам IDC за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008). По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг» и журнала «Эксперт», КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail: [email protected]).

Об ОСАО «Ингосстрах»
Открытое страховое акционерное общество (ОСАО) «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Сегодня «Ингосстрах» — один из крупнейших универсальных страховщиков федерального уровня и один из лидеров отечественного страхового рынка как по объему страховой премии и сумме выплаченного страхового возмещения, так и по основным балансовым показателям.
«Ингосстрах» предоставляет полный спектр страховых услуг. Обеспечивать комплексную защиту финансовых интересов клиентов компании позволяют лицензии на осуществление 20 видов страхования из 23, предусмотренных Законом РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также на перестрахование.
Услуги «Ингосстраха» доступны на всей территории РФ благодаря широкой региональной сети, включающей 83 филиала. Офисы компании действуют в 221 городе России. Шесть представительств «Ингосстраха» осуществляют свою деятельность на территории стран ближнего и дальнего зарубежья. Офисы компании работают в Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, Украине, Индии, Китае.

Похожие пресс-релизы