pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Фокстрот» держит долю рынка и прогнозирует активизацию ритейла бытовой техники во втором полугодии

Валерий Маковецкий, один из соучредителей Группы компаний «Фокстрот», председатель наблюдательного совета компании «Фокстрот. Техника для дома», к профессиональному празднику Дню работников торговли получил Благодарность от имени Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Награду вручал министр экономики Украины Богдан Данилишин во время торжественного собрания членов Украинской торговой ассоциации, посвящённого профессиональному празднику.
Один из самых успешных бизнесов ГК «Фокстрот» - компания «Фокстрот. Техника для дома» - лидер украинского рынка по розничной продаже аудио-, видео-, бытовой техники и электроники в сетевом сегменте.
- Поздравление акционеров подтверждает, что компания и коллектив двигаются в заданном, правильном направлении», - комментирует коммерческий директор компании «Фокстрот. Техника для дома» Сергей Карась.
- Несмотря на сложные внешние финансово-экономические условия, мы смогли сохранить функциональную, боеспособную сеть. Компании «Фокстрот. Техника для дома» удалось удержать и закрепить долю рынка. Первое полугодие было непростым, но разрушающий эффект был не столь значительным. Если в среднем по рынку падение продаж от категории к категории составляет 50-60%, то наша компания ощутила на себе снижение объёмов не более 35%. Надеюсь, второе полугодие даст традиционно хорошие продажи. К тому времени рынок консолидируется, и падение по рынку по отношению к прошлому году составит не более 25%.
Что касается ритейла бытовой техники и электроники, можно отметить, что рынок постепенно активизируется. Долгое время потребители экономили, но сейчас мы наблюдаем оживление в продажах. Сотрудники компании «Фокстрот. Техника для дома» работают над тем, чтобы представить максимально возможный и широкий ассортимент на полках для потребителя, - рассказал Сергей Карась.
Компания «Фокстрот. Техника для дома» была создана в сентябре 1994 года и за 15 лет работы заслужила доверие украинских потребителей. Доказательство тому – более 2 млн участников Программы комфорта, которые являются постоянными клиентами супермаркетов «Фокстрот». Сегодня компания «Фокстрот. Техника для дома» включает супермаркеты «Фокстрот», гипермаркеты «FoxMart», салоны цифровой техники «Фокстрот. Цифровая техника» и стоковые центры «Техношара» в Украине. В 2007 году компания вышла на международный рынок. Сегодня супермаркеты «Фокстрот» и гипермаркеты «FoxMart» представлены также и в Молдове.

Похожие пресс-релизы