pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эталон-Инвест» заложил первый камень жилого комплекса «Изумрудные холмы»

19 мая 2009 года состоялась церемония закладки первого камня жилого микрорайона «Изумрудные холмы». Проект реализует «Эталон-Инвест» ― управляющая компания петербургского холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» в Московском регионе.
Компания «Эталон-Инвест», управляющая компания петербургского холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» в Московском регионе, объявила о закладке первого камня жилого микрорайона «Изумрудные холмы». Проект будет реализован на северо-западе Московской области ― в городе Красногорске.
«Эталон-Инвест» выполняет функции заказчика и агента по реализации проекта «Изумрудные Холмы». Застройщиком проекта является ЗАО «ЗАТОНСКОЕ», инвестором выступает строительный холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ» и ЖСК«Изумрудные Холмы», генподрядчик – ООО «СПМ-Жилстрой».
На земельном участке площадью 80 га планируется построить в общей сложности около 800 тысяч кв. м недвижимости, в том числе 417 тысяч кв. м жилья и 30,6 тысячи кв. м объектов социальной инфраструктуры: детский сад, школу, поликлинику, медицинский центр, художественную школу, пансионаты для отдыха и оздоровления, спортивный центр с бассейном и водным парком, открытые спортивные площадки. На территории микрорайона также будет построен крупный спортивно-развлекательный комплекс, подземные и надземные паркинги, коммерческая недвижимость, гостиницы.
Первая очередь микрорайона будет сдана в IV квартале 2011 года, полностью строительство многофункционального комплекса «Изумрудные холмы» завершится к 2016 году.
Проект можно отнести к социальным не только потому, что в рамках строительства планируется возведение различных объектов инфраструктуры, но и принимая во внимание стоимость квадратного метра жилья, а также условия кредитования и оформления. Учитывая сложившуюся конъюнктуру рынка, «Эталон-Инвест» предлагает своим покупателям квартиры по цене от 60000 рублей за кв. м и, что не менее важно, удобную схему рассрочки на срок до 5 лет. Кроме того, квартиры будут оформляться в собственность по системе ЖСК, которая позволяет защищать права ее членов согласно Федеральному закону № 214.
«Благодаря сильному антикризисному менеджменту и уверенной стратегии развития нашей компании в это непростое время мы начинаем строительство пилотного проекта в Москве. Мы уверены, что наш опыт в Северо-Западном регионе, масштабность объекта, а также действительно выгодные условия для покупателей позволят компании «Эталон-Инвест» успешно реализовать данный проект и заявить о себе как о сильном федеральном игроке», ― подчеркнул Вячеслав Заренков, председатель совета директоров строительного холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ».
Жилой комплекс будет возведен с применением современных технологий только из экологически чистых материалов. Кирпично-монолитные корпуса облицованы керамогранитной плиткой. Нижние этажи зданий облицованы искусственным камнем.

О компании
ОАО «Эталон-Инвест» было образовано в 2006 году как управляющая компания петербургского холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» в Московском регионе. Холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ» ― одно из крупнейших строительных объединений России. Он сформировался вокруг ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ», созданного в Ленинграде в 1987 году, и с начала 90-х годов специализируется на строительстве жилья, в основном, эконом- и комфорт-класса. Он также занимается квартальной застройкой и комплексным развитием территорий. В состав холдинга входит 26 предприятий, реализующих все стадии инвестиционно-строительного процесса: от производства строительных материалов, проектирования и прокладки инженерных сетей до эксплуатации построенной недвижимости.
«ЛенСпецСМУ» ввело в эксплуатацию более 1,5 млн кв. м недвижимости.
Годовой оборот компании в 2008 году составил 800 млн долларов.
В декабре 2006 года «ЛенСпецСМУ» стал первой российской строительной компанией, которая получила кредитный рейтинг от крупнейшего и наиболее консервативного международного рейтингового агентства ― Standard & Poor’s.

Похожие пресс-релизы