pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Видео.ру огласил список правообладателей кинопродукции, которые не боятся работать с Интернет-компаниями

Портал Видео.ру представляет собой самый крупный кинопрокат в Рунете, где пользователи могут скачать или просмотреть он-лайн легальное кино в высоком качестве. Однако, данный сервис часто сталкивается с настороженностью, а иногда и с нежеланием, кинокомпаний и правообладателей работать с рынком Интернет-проката, что мешает создать цивилизованный рынок потребления кинопродукции в Рунете.

Если же говорить о правообладателях прокатного кино, то доходы от легального распространения их продукции в Интернете пока уступают финансовым выгодам от кинопроката и DVD-продаж. Поэтому кинопрокатчики и кинокомпании часто не стремятся наладить систему легального распространения их контента в Интернете. Еще одной причиной такой позиции правообладателей является стереотип, рассматривающий Интернет исключительно как площадку для сбыта пиратской продукции.

Пиратское распространение контента в Сети имеет идеологическую мотивацию. Соответственно, методы борьбы с этой напастью нового времени нужно также выбирать в идеологической плоскости. Необходимо рассматривать Интернет-дистрибуцию не как новый способ дохода, а способ борьбы с контрафактной продукцией, способ поддержания становления нового цивилизованного рынка потребление кинопродукции.

Владислав Дядченко, генеральный директор компании «Видео Разработки»: «Главной проблемой в деле борьбы с пиратством является умение и желание владельцев Интернет-площадок и правообладателей найти общий язык, увидеть перспективу, а не сиюминутную выгоду. Со временем правообладатели научатся извлекать прибыль из распространения своей продукции в Сети. Но для этого нужно завоевать доверие пользователей и заявить о своем присутствии на рынке легального видео в Интернете».

Некоторые правообладатели понимают тенденцию и готовятся к изменениям рынка. Так, среди поставщиков первого российского кинопроката в Интернете Видео.ру значатся: группа компаний «Парадиз», «Lizard Cinema Trade», «ВВП-Альянс», «Кармен», «Сейприс», «Star Media». В скором времени портал Видео.ру планирует подключение еще одного крупного правообладателя.

Контактное лицо:

Будовская Юлия,
Начальник отдела по связям с общественностью компании «Видео Разработки»,
8-926-579-08-36 / [email protected]

Похожие пресс-релизы