pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Свердловской области изменились сроки предоставления документов для продления алкогольной лицензии

Предприятия, торгующие алкогольной продукцией, должны обратить внимание на уточнение Министерства торговли питания и услуг по Свердловской области к Порядку лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Свердловской области. С 20 мая 2009 года документы для продления срока действия лицензии должны представляться в лицензирующий орган не позднее 15 рабочих дней до окончания срока действия лицензии, но не ранее, чем за 30 рабочих дней до ее окончания.
Напомним, что 17 апреля 2009 года в силу вступили изменения в Порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Свердловской области (постановление Правительства Свердловской области от 21.12.2005 г. № 1101-ПП), утверждающие упрощенный порядок продления срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.
Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции выдается на срок, указанный заявителем, но не более чем на три года. Действие лицензии по просьбе лицензиата может быть продлено решением лицензирующего органа на срок до трех лет на основании представляемых в лицензирующий орган:
- заявления в письменной форме;
- справки налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов;
- копии документа об уплате лицензионного сбора за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. (30 000 рублей на территории Свердловской области).
Таким образом, предоставления санитарно-эпидемиологических заключений, заключений о соответствии помещений противопожарным нормам при продлении лицензии не требуется.
«Изменения в порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции значительно упрощают процедуру продления лицензии, - говорит начальник отдела разрешительной документации Юридического агентства «ЮС КОГЕНС» Елена Большагина. - Соискателям лицензии необходимо проходить полную проверку на соответствие лицензионным требованиям только один раз – при получении лицензии. Эти изменения позволяют лицензиатам осуществлять деятельность на основании имеющейся лицензии фактически до 6 лет».
ЮА "ЮС КОГЕНС"
тел: (343)216-58-97 (98)
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы