pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco вложит 10 млн долларов в развитие экономики Палестинской автономии

Компания Cisco вложит 10 млн долларов в создание устойчивой модели расширения занятости и развития экономики в Палестинской автономии. Рассчитанный на три года проект будет реализован при поддержке президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Эта инициатива подчеркивает стремление Сisco к строительству сильных, здоровых сообществ с помощью стратегических социальных инвестиций.
"Образование и Интернет - два великих фактора, которые ликвидируют неравенство и играют особую роль в строительстве устойчивой, продуктивной экономики, повышающей уровень жизни всего населения, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Благотворительность - не только важнейшая часть нашей корпоративной культуры, но и стратегия, способствующая успешной деятельности нашей компании всюду, где мы занимаемся бизнесом. Все решения в данной области мы принимаем с перспективой на 3-5 лет. Учитывая быстрое развитие бизнеса в Палестинской автономии, инвестиции в местную экономику и рабочую силу выглядят вполне логичными".
"Одна из важнейших наших задач - строительство рыночной экономики в тесном сотрудничестве с частным сектором. Мы приветствуем решение Cisco, которое помогает нам добиться этой цели, и надеемся на дальнейшее сотрудничество в интересах социально-экономического развития и совершенствования системы образования для народа Палестины. Мы надеемся, что наше сотрудничество поможет установлению мира и процветанию данного региона", - отметил президент Палестинской автономии Махмуд Аббас.
Проект включает создание многомиллионного венчурного фонда для развития наиболее перспективных местных компаний и разработку учебных программ для подготовки кадров по дефицитным информационно-технологическим специальностям. В будущем Cisco планирует сделать проект многосторонним, чтобы привлечь в палестинскую экономику средства местных, региональных и глобальных организаций.
Уместно напомнить, что 29 января в ходе своего визита в Назарет Чемберс объявил о том, что Cisco вложит 2 млн долларов в поддержку проекта "цифровых городов", который включает в себя множество программ, направленных на улучшение отношений между арабами и евреями, проживающими в Палестинской автономии и Израиле в городах Назарет и Назарет-Иллит. Тогда же глава компании Cisco дал старт проекту создания Средиземноморского молодежного технологического клуба, где ученики 9-10 классов из Египта, Израиля, Йемена, Кипра, Марокко, Палестинской автономии, Португалии, Турции смогут получить знания и навыки, необходимые будущим лидерам бизнеса и общества (подробности – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/1651.html). По итогам 2007 года компания Cisco получила награду за корпоративную ответственность и служение международному сообществу (2007 Corporate Citizenship Award for International Community Service).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы