pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Каждый должен хотя бы раз посещать Армению

В Армении тысячи достопримечательностей и каждая из них впечатлительнее и незабываемее другой. Однако, любой, кто посещал эту страну, в первую очередь и навсегда запоминает самую волшебную и благородную панораму в мире - ошеломляющий вид Святой горы Арарат.

Каждый христианин хотя бы раз в жизни должен увидеть гору Арарат. “И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских…” (Бытие 8:4) Во время всемирного потопа, на 150-й день плавания, Ноев ковчег остановился на горе Арарат. И в этот день человечество обрело свое второе рождение в Армении - на горе Арарат. И этот факт делает Арарат и Армению святым местом.
Многие ученые и исследователи пытались найти точное место ковчега. С этой целью Арарат был сфотографирован со спутников. Было открыто много интересных фактов, которые косвенно подтвердили существование ковчега. В любом случае, эти головоломки когда – нибудь получат свои ответы. Гора Арарат была источником вдохновения для многих поэтов и художников своей неподражаемой красотой.
Хотя гора сегодня находится не на территории Армении, но лучшая панорама святейшей горы видна именно со стороны Армении. Большой Арарат армяне называют Масисом, а Малый Арарат – Сисом. При посещении Армении во время всех путешествий по стране «предусматривается обозрение горы Арарат»… С Араратской долины, города Еревана и его окрестностей, в том числе и из многочисленных гостиниц, квартир и особняков (особенно с территории Норка) открывается прекрасный вид на библейскую гору.
Одним из лучших мест для обозрения горы является созданный Р. Исраеляном памятник «Храм Масиса». Эта возведенная из камня и находящаяся по пути на Гарни арка, с площадки которой открывается неповторимый по красоте вид на Арарат и Араратскую долину. На арке выбиты слова великого армянского поэта Егише Чаренца: «Пройди весь мир, в нем белых гор красот Масису равных нет.Масис, как славы трудный путь, в моем скитанье я люблю».
Памятник можно посетить во время путешествия в Гарнийский храм. Красивый вид на Арарат открывается из Хор Вирапа. Святыня Армянской Апостольской Церкви и место паломничества Хор Вирап находится на возвышенности вблизи границы с Турцией. По всему пути из Еревана в Хор Вирап гора сопровождает путешественников, как бы приглашая их к себе. Вы можете выбрать какой-либо из маршрутов путешествия, во время которого панорама горы Арарат наряду с многочисленными приятными впечатлениями, тем не менее, окажется самым памятным из них.

Похожие пресс-релизы