pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «СМ-Консалт» (http://www.cmcons.com) открывает UML2ClearQuest для свободного скачивания

Компания «СМ-Консалт» открыла доступ для свободного скачивания демо-версию модуля UML2ClearQuest. Модуль размещен на сайте компании разработчика и доступен по адресу http://cmcons.com/solutions/uml2clearquest/.

UML2ClearQuest представляет программный продукт, который не имеет аналогов среди программных продуктов для IBM Rational ClearQuest. Решение UML2ClearQuest обеспечивает возможность создания и модификации жизненного цикла для типов записей IBM Rational ClearQuest на основе UML-диаграмм версий 2.1 и ниже. Программа предназначена в основном для менеджеров системы IBM Rational ClearQuest, которые занимаются проектированием и разработкой схем для этой системы как для своей, так и для сторонних организаций.

Модуль обеспечивает следующие возможности:

* Импорт диаграммы состояний из UML-диаграмм, которые хранятся в форматах MS Visio, StarUML. Пользователь может проектировать в MS Visio или StarUML и легко импортировать результаты работы в IBM Rational ClearQuest в существующий тип записи или создать новый;

* Визуальное отображение импортируемых данных. Перед импортом модуль отображает диаграмму состояний и проверяет ее на соответствие стандартам машины состояний IBM Rational ClearQuest;

* Экспорт машины состояний для типов записей из IBM Rational ClearQuest. Обеспечивается возможность экспорта машины состояний из системы IBM Rational ClearQuest в UML-диаграмму состояний в формате MS Visio или StarUML для последующей обработки. После модификации экспортированной диаграммы ее вновь можно импортировать в существующий тип записи, из которого она была выгружена.

Программа поставляется в двух различных модификациях:

* В виде отдельного Windows-приложения, разработанного с использованием технологий .NET;

* И в виде модуля расширения для IBM Rational Software Architect. В данной модификации обеспечивается возможность импорта и экспорта только проектов IBM Rational Software Architect.

Демо-версия позволяет экспортировать в систему IBM Rational ClearQuest только диаграммы, у которых количество состояний не превышает 3-х.

О компании ООО «СМ-Консалт» (www.cmcons.com):
Компания «СМ-Консалт» создана в 2004 году. Основные направления деятельности компании - консалтинг в области управления проектами, поддержка и внедрение технологий и инструментария IBM Rational. Поставка, настройка и последующее сопровождение программного обеспечения IBM Rational и Microsoft.
«СМ-Консалт» входит в пятерку лидирующих консалтинговых компаний России, занимающихся внедрением IBM Rational.
Сотрудниками компании проведено более 20 успешных проектов внедрения IBM Rational, обучено более 600 специалистов, как в России, так и в СНГ.
«СМ-Консалт» является бизнес-партнером IBM и имеет статус Advanced IBM Partner.
Основу компании составляют только сертифицированные профессионалы и эксперты, чей опыт и знания не вызывают сомнений.
В числе клиентов «СМ-Консалт» таки крупные компании как: Банк Траст, Банк Русский Стандрат, Татнефть, ВнешТоргБанк, Иркутский Авиазавод, Русский Алюминий, ЗАО «АйТи» и многие другие.

Похожие пресс-релизы