pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На рынке труда острая нехватка менеджеров по продажам.

Менеджеры по продажам – одни из самых востребованных специалистов на современном рынке труда, а значит, у них не возникает проблем при поиске работы. Так ли это?

На портале Карьерист.ру сегодня открыто более четырёх тысяч вакансий для специалистов в сфере продаж. Львиная доля – это предложения компаний Москвы и Московской области: столичным работодателям требуются более двух тысяч менеджеров по продажам, региональных менеджеров, директоров по развитию и других сотрудников в данной области. Также «продажники» востребованы в Санкт-Петербурге (648 вакансий), Ростове-на-Дону (125), Екатеринбурге (112), Нижнем Новгороде (101), Новосибирске (63) и других крупных городах России.

В каких отраслях могут работать эти специалисты? Вакансии – на любой вкус: от традиционных предложений торговых компаний и промышленных предприятий, до интересных и довольно экзотических. Так на Карьерист.ру встречаются вакансии менеджера по продаже ювелирных изделий, аэродромного оборудования, коллекции тканей, специй и др. В этих сферах наиболее полно смогут реализоваться люди, желающие совместить работу с хобби: согласитесь, если вас тянет к прекрасному, то продавать ювелирные изделия вы будете намного эффективнее, чем, например, компьютеры или изделия металлопроката. А если вы интересуетесь техникой, например, автомобилями, и даже разбуди вас ночью, можете сказать, сколько у какой машины лошадиных сил и какой объём двигателя, наверное, вам стоит обратить внимание на вакансию в автосалоне.

Кроме менеджеров по продажам также востребованы мерчендайзеры и торговые представители. Работа найдётся как для новичков без опыта – вакансии помощников и ассистентов менеджера, так и для профессионалов с солидным стажем и управленческими навыками – директоров отделов продаж, менеджеров по региональному развитию и работе с корпоративными клиентами, ведущих менеджеров проектов. А значит, молодые специалисты видят перспективу и понимают, к чему нужно стремиться: начав с рядовой позиции со временем можно добиться карьерного и личностного роста и занять кресло руководителя отдела продаж или коммерческого директора предприятия.

Требования к специалистам среднего уровня в принципе одинаковы независимо от компании и города:
• опыт продаж приветствуется – желательно не менее года, а то и трёх, но есть и вакансии для стажёров;
• навыки телефонных переговоров;
• презентабельный внешний вид, грамотная речь;
• хорошее знание ПК (в частности Excel и 1С).

Что касается внутренних качеств, то это коммуникабельность, готовность к постоянному обучению и развитию профессиональных навыков, амбициозность, нацеленность на результат, трудолюбие, ответственность, самостоятельность, порядочность, уравновешенность и стрессоустойчивость. В некоторых случаях требуется знание английского языка и наличие автомобиля.

В обязанности менеджеров обычно входит поиск новых клиентов, ведение клиентской базы и организация переговоров, консультирование по продукции, оформление первичной документации, составление отчётности.

На какую зарплату могут рассчитывать сейлзы? Средний уровень доходов составляет 1000-2500 у.е., состоит из фиксированной и бонусной (%-ной) частей. Разумеется, компенсация менеджеров среднего и высшего звена гораздо выше: в среднем 4500-5000 у.е.

Если вы ищете вакансию в области продаж, регистрируйтесь на сайте Карьерист.ру и вам будут доступны лучшие предложения работодателей.

www.careerist.ru

Похожие пресс-релизы