pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Красноярск: конференция «MERLION: Ярмарка технологий»

В начале августа 2008 г. в Красноярске прошла выездная конференция «MERLION: Ярмарка технологий» для ключевых партнеров Сибирского региона. IT-форум был организован для компаний, развивающих розничные продажи компьютерной и цифровой техники, которым интересны новейшие технологические разработки, а также для компаний-системных интеграторов, работающих на корпоративном рынке Сибири. По традиции, официальную часть открывали топ-менеджеры компании MERLION. Они рассказали о целях компании, партнерской политике и стратегии дальнейшего развития.

В рамках розничной сессии, представители ведущих компаний-производителей компьютерной техники – НР (принтеры), LENOVO (ноутбуки), Samsung (мониторы), LG (приводы), Panasonic (фото) – познакомили присутствующих с основными тенденциями IT-рынка, новыми продуктами и программами маркетинговой поддержки партнеров.

В рамках проектной сессии, представители ведущих мировых производителей компьютерного и сетевого оборудования – Sun Microsystems, HP PSG, Samsung (принтеры), Philips (мониторы), 3Com (сетевое оборудование) – рассказали о возможностях и последних разработках в области системной интеграции и проектного бизнеса.
Розничную сессию открыл Александр Воскресенский, менеджер по маркетингу отдела Информационных Систем Samsung, с презентацией «Мониторы Samsung», в которой он познакомил присутствующих с последними новинками компании.
Сессию продолжила Наталья Ушакова, специалист по развитию продаж лазерных принтеров HP, с докладом «HP: наш опыт - Ваш успех».

Компания LENOVO впервые участвовала в конференции MERLION: Лиу И (LiuYi), директор по развитию бизнеса компании Lenovo в России, и Кирилл Мишанин, специалист по маркетингу Lenovo в России, выступили с презентацией «Idea Everywhere». Представители Lenovo привезли с собой 6 демо-образцов ноутбуков, которые продаются в компании MERLION. Следует отметить, что партнеры MERLION проявили высокую степень заинтересованности в продукции вендора.
Конференцию продолжил Владислав Назаренко, региональный тренер по Восточной Сибири, Panasonic, с докладом «Идеи и концепции компании Panasonic в фототехнике 2008 г.», в котором он подробно остановился на новинках компании.

Завершил розничную сессию представитель компании LG - Кирилл Краевский, старший менеджер департамента IT продукции LG, с презентацией «Оптические приводы LG. История. Настоящее. Будущее».
Проектную сессию открывал Александр Суворов, менеджер по работе с заказчиками, Sun Microsystems, с докладом «Обзор линейки x86 от Sun Microsystems». Павел Красников, тренер по ИТ-продукции Samsung Electronics, продолжил с докладом «Новинки печатающей техники Samsung», а Александр Ломовских, менеджер по развитию бизнеса с ключевыми розничными клиентами Philips, с презентацией «Мониторы PHILIPS (Новый модельный ряд 08/09, Партнерская программа)». Завершила проектную сессию менеджер по работе с партнерами компании 3Com Светлана Бурсакова с докладом «Партнерская программа 3Com».

После официальной части конференции состоялись индивидуальные встречи, на которых партнеры MERLION смогли в неформальной обстановке обсудить основные вопросы сотрудничества с топ-менеджерами компании MERLION и представителями вендоров.

Неофициальная часть мероприятия прошла в уютной и дружеской атмосфере: приятная музыка и хорошее настроение способствовали общению! Подводя итоги мероприятия, Владимир Нечаев, руководитель отдела продаж «Восток» MERLION, отметил: «основная цель подобных мероприятий – это организация площадки для диалога с нашими партнерами, создание комфортной атмосферы для делового общения – обмена мнениями, идеями, обсуждение текущих и стратегических задач и планов. Все это полностью согласуется с задачей в регионе на этот год – росту доли компании MERLION в продуктовом портфеле партнера. Компания может развиваться «в ширину» – за счет увеличения ассортимента и количества партнерской базы, и «в глубину» – рост внутри партнеров. На наш взгляд, большая часть первого пути компанией MERLION уже пройдена, а на втором направлении мы видим большой потенциал. Именно поэтому необходим тесный контакт с каждым партнером, для того чтобы четко понимать и предоставлять именно те условия, которые необходимы. Приятно отметить, что каждая встреча проходила именно в этом ключе – ключе взаимовыгодного сотрудничества».

Юлия Печникова, руководитель отдела развития бизнеса MERLION, дополнила: «хочется отметить активность партнеров на круглом столе: беседа из общего формата перетекла в оживленную дискуссию о потенциале IT-рынка, о товарных группах, которые являются драйверами роста как для компаний, занимающихся розничными продажами, так и для корпоративных поставщиков. Также, активно обсуждались тенденции красноярского (сибирского) рынка и тенденции на мировом рынке в целом - влияние мирового кризиса ликвидности на работу с крупными заказчиками».

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний CNews/РБК).
Дилерская сеть MERLION насчитывает более 1500 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.
На рынке дистрибуции компания развивает модель специализации по каналам сбыта. В структуре сбыта MERLION выделены 6 департаментов продаж: «Региональная розница и сборка», «Системные интеграторы (MERLION System Solutions)», «Реселлеры и дистрибуторы», «Сети», «ПОЗИТРОНИКА», «СНГ». Внутри каждого департамента выстроена регионально-ориентированная система продаж. Все департаменты продаж MERLION находятся в Москве.
Помимо основной деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов компьютерной техники (www.positronica.ru);
• собственные торговые марки (ПК iRU, ИБП IPPON и др.);
• MERLION Projects – инфраструктурные ИТ-решения (www.merlion-projects.ru );
• MERLION Home Systems – дистрибуция часов и потребительской электроники (www.mhsys.ru);
• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru )и др.

За дополнительной информацией о компании, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.merlion.ru и к PR-менеджеру компании MERLION Заиконниковой Ларисе: [email protected]

Похожие пресс-релизы