pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рекомендации родителям от группы Объединенные Юристы

Мы в ответе за то, чтобы мир, который наши дети унаследуют от нас, был бы безопаснее и надежнее того, который достался нам от наших родителей.
По официальным данным, ежегодно в России без вести пропадает более 30 000 детей и подростков. Цель каждого родителя сделать все, чтобы эта беда не коснулась его ребенка. Но если такое произошло надо быть уверенным, что в этот момент Вы не растеряетесь и сделаете все возможное и не возможное, чтобы Ваш ребенок нашелся. Будьте предусмотрительны! Не дайте беде застать Вас врасплох.
Поможет Вам в этом небольшой и достаточно простой набор мер и правил, которые Вам необходимо соблюдать самим и научить соблюдать Ваших детей.
Шаг № 1. Идентификации ребенка. Соберите и храните в доступном месте биометрическую и антропометрическую информацию о своем ребенке. Она поможет Вам в экстренных ситуациях максимально быстро и самое главное правильно предоставить информацию о Вашем ребенке.
Получение и хранение биометрических данные Вашего ребенка. Эти данные хранятся в ДНК каждого человека. Более того, каждая клетка человека содержит его ДНК. Окружающий нас мир насыщен молекулами ДНК, поскольку, каждый человек, разбрасывает вокруг себя сотни тысяч постоянно сшелушивающихся клеток кожи. Проще и безопаснее всего для Вашего ребенка взять – это образец ДНК из его слюны.
Как взять образец ДНК из слюны ребенка.
1. Медленно проведите чистой (по возможности стерильной) палочкой с ватным тампоном по внутренней стороне щеки Вашего ребенка, так, чтобы вата на палочке намокла. Повторите процедуру еще раз с другой палочкой. Не касайтесь ваты, чтобы не оставить на ней свою ДНК, что может привести к затруднениям при проведении экспертизы.
2. Оставьте обе палочки в чистом месте на несколько часов до полного высыхания ваты. Если найдете способ, то лучше палочки воткнуть во что-то, чтобы ватные тампоны высыхали, не соприкасаясь с какой-либо поверхностью. Не прикасайтесь к вате, чтобы проверить полностью ли высохли тампоны. Вы можете оставить свою ДНК на вате.
3. Возьмите новый почтовый конверт из плотной бумаги и надпишите на нем ФИО ребенка и дату взятия образца ДНК. После полного высыхания ваты возьмите палочки, не прикасаясь к тампонам, и положите их в подготовленный и подписанный конверт. Заклейте конверт.
4. Заклеенный конверт положите в пластиковый пакет/конверт с молнией или в самозакрывающийся пакет для быстрой и герметичной упаковки.
5. После этого заверните этот пакет и положите его в другой такой же конверт пакет и запечатайте и его.
6. Храните образцы ДНК в замороженном состоянии до тех пор, пока они не понадобиться.
7. Выполните аналогичную процедуру для «консервирования» образца крови. Дождитесь ситуации, когда Ваш ребенок сам оцарапается или поранится.
8. Таким же образом Вы можете сохранить выпавший у ребенка зуб.

В качестве дополнительной информации о своем ребенке можете снять и хранить отпечатки пальцев. Для чего:
1. Возьмите лист чистой плотной бумаги.
2. В качестве мастики можно использовать грифельный порошок.
3. Руки ребенка должны быть чистыми и сухими.
4. Разделите лист бумаги горизонтальной чертой пополам и верхнюю часть вертикальной чертой на два одинаковые части.
5. Подпишите получившийся верхний левый прямоугольник - «левая рука», верхний правый прямоугольник - «правая рука», а нижний, самый большой прямоугольник - «обе руки».
6. Получите поочередно отпечатки каждого пальца в отдельности для левой руки, затем выполните такую же процедуру поочередно для пальцев правой руки. В завершении, в нижнем прямоугольнике, получите пальцев отпечатки обеих рук сразу.
7. Убедитесь, что отпечатки пальцев четкие и хорошо просматриваются.
При копировании отпечатка на лист бумаги не надо перекатывать палец, иначе отпечатки не будут четкими, необходимо просто прикоснуться к бумаге, надавить и убрать палец.

Получение и хранение антропометрических данных. Ведите фото-архив Вашего ребенка, сопровождая фотографии информацией о ее дате, возрасте ребенка, его росте и весе. Не забудьте ежегодно обновлять фото-архив.

Вклейте в Фото-архив анкету с данными ребенка:
Имя ________________________
Пол ________________________
Дата рождения ________________________
Место рождения ________________________
Тип крови ________________________
Цвет глаз ________________________
Цвет волос ________________________
Телосложение ________________________
Особые приметы: (шрамы/родинки/родимые пятна/татуировки) ___________
Перенесенные операции/заболевания/специальные потребности/принимаемые лекарства/очки _____________________________

Информация о родителях (родственниках/друзьях) для контакта:
Имена родителей/друзей ________________________
Домашний телефон ____________________________
Мобильный телефон _________________________
Рабочий телефон ___________________________
Адрес _________________________________

Шаг № 2. Правила по безопасности для детей. С самого раннего возраста научите ребенка следовать простым то очень важным правилам безопасности. Пусть он выучить их сам и научит им своих друзей.
1. Я всегда буду спрашивать разрешение у родителей. Я никогда не буду делать то, что родители мне не разрешают делать, даже если мне очень этого хочется сейчас.
2. Я всегда буду играть или гулять с родителями, родственниками или с кем-то из моих старых друзей. Я никогда не буду делать это один.
3. Я буду доверять своим чувствам. Если я чувствую, что делаю что-то плохое – значит, я не должен этого делать, потому что это может нанести мне вред.
4. Я умею говорить «нет». Если я чувствую, что делаю что-то плохое, то я скажу «нет» и убегу домой.
5. Я всегда буду держаться на расстоянии о того, что заставляет меня чувствовать себя не хорошо.
6. Я знаю, что некоторые незнакомые мне люди, могут помочь мне выбраться из опасных ситуаций. Это женщины, мамы с детьми, дети, милиционеры в форме, продавцы в магазине, аптеке.
7. Я знаю, что мое тело принадлежит только мне. Я никому не позволю ко мне прикасаться без разрешения родителей.
8. Я играю и гуляю только в тех местах, в которых мне разрешили мои родители. Я буду избегать мест, в которых мало света и мало людей.
9. Я не буду разговаривать с посторонними людьми, принимать подарки от взрослых, соглашаться садиться к ним в машину, гулять с ними или ходить к ним в гости, без разрешения моих родителей.
10. Я всегда буду закрывать свой дом и не открою его никому кроме своих близких.
11. Я научусь пользоваться телефоном в телефонной будке на улице и мобильным телефоном. Я научусь набирать 02. Я выучу свой домашний адрес и номер домашнего телефона.

Шаг № 3. Советы по безопасности для родителей. Будьте готовы придти на помощь своему ребенку в любой момент.
1. Храните биометрические и антропометрические данные о своем ребенке в надежном и доступном месте и обновляйте фотографии своего ребенка ежегодно.
2. Держите под рукой адреса и телефоны друзей Вашего ребенка.
3. Познакомьтесь со своими соседями. Узнайте побольше о них и их образе жизни.
4. Изучите местность по соседству от Вашего дома. Покажите своим детям безопасные места для игр и места, которые им следует избегать.
5. Не наносите имя Вашего ребенка на одежду, школьные принадлежности или портфели. Не покупайте ему вещи с его именем.
6. Снабдите ребенка мобильным телефоном и научите его пользоваться им. Таким образом, Вы установите с ним постоянную связь.
7. Запрограммируйте на телефоне ребенка кнопки с Вашими телефонами и телефонами всех Ваших родственников и близких людей, а так же кнопки экстренной службы провайдера связи.
8. Если у Вас дома есть компьютер, подключенный к интернету, держите его в обычном месте и установите на нем программу, позволяющую Вам просматривать все сайты, на которые заходил Ваш ребенок, все сообщения, которые он отправил и получил.
9. Поищите альтернативы тому, что бы оставить Вашего ребенка одного дома, в машине или на улице.
10. Научите ребенка пользоваться уличными телефонами в будках.
11. Будьте образцом для подражания своему ребенку. Слушайте своего ребенком и разговаривайте с ним, поощряйте его не хранить от Вас секретов, и приводите ему аргументы убеждением, а не насилием.
12. Развивая в своем ребенке самоуважение и давая ему понять, что Вы любите его таким, какой он есть. Внушите ему уверенность, которая необходима ему, чтобы избежать применения наркотиков и совершения преступлений.

Шаг № 4. Общие усилия. Объединяйте свои усилия с другими родителями и соседями.
1. Сотрудничайте с органами по поддержанию порядка в данном месте.
2. Поощряйте добрососедское поведение и старайтесь не оставаться равнодушными к проблемам других.
3. Когда позволяет время, занимайтесь волонтерской работой в школе Вашего ребенка или принимайте участие в организации внешкольной активности детей.
4. Знание соседей и окружающей местности – это одна из самых важных вещей, которую Вы можете сделать, чтобы обеспечить безопасность Вашей семьи.
5. Сообщайте обо всех преступлениях или подозрительных действиях в милицию, администрацию школы и другим родителям.
6. Настаивайте на том, чтобы Ваши депутаты на всех уровнях поддерживали законы, защищающие детей и помогающие детям вырасти здоровыми морально и физически.

Шаг № 5. Что делать если Ваш ребенок потерялся. Если это случилось – настало время действовать!
1. Немедленно позвоните «02» и во все другие местные правоохранительные органы. Когда установите контакт с правоохранительными органами передайте им данные по ребенку, которые Вы храните. И настоятельно потребуйте, чтобы они эти данные включили в Базу данных по пропавшим без вести.
2. Если Вы подозреваете, что имело место насильственное похищение, уведомите об этом ФСБ.
3. Обратитесь во все местные средства массовой информации. Помните, что с помощью средств массовой информации Вы сможете быстро распространить данные о пропавшем ребенке.
4. Уведомите Российский Благотворительный Центр по Розыску Пропавших Детей. Они могут разместить фото Вашего ребенка и его описание в Интернете, тем самым гарантируя распространение информации по всему миру.
5. Организуйте дежурство у домашнего телефона и запись всех разговоров. Телефон может оказаться единственным способом связи с Вами, который ребенок знает.
6. Найдите уличных распространителей. Они помогут Вам расклеить объявления в людных местах.
7. Лучший способ Вам взять себя в руки - это взять на себя организацию по координации массированных совместных действий правоохранительных органов, средств массовой информации, центров поиску детей и волонтеров.
8. Позаботьтесь о своем физическом состоянии. Обратитесь за эмоциональной и физической поддержкой в местную специализированную службу. Помните, что Вы возглавляете сражение за возвращение Вашего пропавшего ребенка.
9. Никогда не переставайте надеяться!

Некоторые из описанных выше мер не будет лишним такие же и в отношении других членов Вашей семьи, особенно если это уже пожилые люди.

Берегите себя, своих детей и своих близких для счастья.

Объединенные Юристы http:// www.ulc.ru

Похожие пресс-релизы