pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ВодоГазСервис обеспечит пос. им. Морозова узлами учета воды

В настоящее время группа компаний ВодоГазСервис производит установку узлов учета холодной воды в пос. им. Морозова (Ленинградская область). Это позволит жителям поселка значительно экономить тепло и воду.

Учет воды, потребляемой поселком, будет производится по трем водоводам Ду 250, Ду 300 и Ду 350. Водоводы находятся под землей, на глубине 1-1,8 м. Удивительно то, что чугунные трубы, проложенные более 100 лет назад, находятся в великолепном состоянии. Для установки оборудования участки водоводов длинной 9 м. выведены на поверхность с помощью отводов. На надземных участках смонтированы затворы и измерительные приборы. Узлы учета защищены зданиями в легких конструкциях.
Для измерения расхода применены ультразвуковые расходомеры УРСВ-510 производства Петербургской фирмы "Взлет". Эти приборы великолепно зарекомендовали себя при работе на водопроводных и тепловых трубопроводах, они мало чувствительны к загрязнениям и пульсациям потока. Удобство настройки и пользования выше всяких похвал. Ультразвуковые излучатели расходомеров установлены на готовые вварные измерительные участки, что позволило существенно увеличить точность измерений.
Измерение и регистрация давления производится преобразователями давления ПД100ДИ Московской фирмы «Овен» и регистраторами «Параграф», изготавливаемыми в Петербурге компанией "АРК Энергосервис". Глубина архивов регистратора позволяет (при частоте выборки 10 мин.) хранить данные за 10 лет измерений.
В дальнейшем планируется установка оборудования дистанционного считывания показаний приборов по каналам GSM.
"Исходя из нашего опыта, - говорит Кирилл Нагурный, ведущий инженер и руководитель отдела систем учета энергоресурсов группы компаний ВодоГазСервис, - экономический эффект при установке узлов учета составляет 30-50%. Немаловажно и то, что расчет за реально потребленные ресурсы решает проблему споров между абонентом и поставщиком. Учет ресурсов, как правило, заставляет абонента оперативно устранять различного рода утечки, тем самым позволяет экономно расходовать стремительно дорожающие воду и тепло.
Узел учета пара, установленный в пос. им. Морозова нашей организацией в январе окупился в течение одного месяца и уже обеспечил реальную экономию."

Контактная информация:
Наталья Веленцей
[email protected]
http://www.vgs.ru

Похожие пресс-релизы