pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ведущий поставщик услуг для ж. д. пассажирского сообщения - компания Amtrak будет защищать свои депо с помощью IP-решения Cisco

Amtrak, ведущий поставщик услуг для железнодорожного пассажирского сообщения, установит систему видеонаблюдения Cisco® Video Surveillance, чтобы c ее помощью усовершенствовать охрану своих депо в Лос-Анджелесе и Окленде (штат Калифорния). Система Cisco Video Surveillance, ключевой компонент решения Cisco для физической безопасности, использует современные функции и характеристики сетевой IP-инфраструктуры, чтобы предоставить специалистам Amtrak быстрый доступ к видеозаписям практически в любом месте и в любое время, что, в свою очередь, позволит оперативно реагировать на инциденты, проводить расследования и решать возникающие проблемы.
Ранее системы физической безопасности собирали данные для последующего анализа, который обычно выполнялся после какого-либо происшествия. Новое решение позволит компании Amtrak перенести всю систему физической безопасности в сеть IP с волоконно-оптической магистралью и беспроводными точками доступа. Эта сеть будет в удаленном режиме распознавать и отслеживать подозрительную деятельность с помощью разнообразных средств управления и анализа видеоданных. Новые технологии позволят специалистам Amtrak реагировать на потенциальные угрозы в реальном времени, а не плестись, как прежде, в хвосте событий после того, как инцидент уже произошел. "Компания Amtrak хотела установить систему для упреждающего пресечения атак, а не для документирования уже свершившихся фактов. IP-модель предоставляет уполномоченным сотрудникам Amtrak полный доступ к видеоданным на местах и в вашингтонской штаб-квартире нашей компании, - говорит старший руководитель проекта Amtrak Кассим Мамун (Cassim Mamoon). - Специалисты Consiliant предложили систему Cisco Video Surveillance Manager, которая гарантирует защиту сегодняшних инвестиций в течение многих лет".
Cisco Video Surveillance Manager представляет собой программное решение для аутентификации и управления доступом к видеоданным. Он предоставляет виртуальную матрицу коммутации для подключения видеокамер, клавиатур и мониторов. Кроме того, он позволяет сохранять видеофайлы и демонстрировать их на аналоговых мониторах и экранах персональных компьютеров.
Руководство Amtrak поручило установку системы физической безопасности системному интегратору Consiliant Technologies, чьи специалисты предложили заказчику интегрированное решение, в котором используются и продукты других ведущих поставщиков систем физической защиты - Proximex и Agent VI. Система управления Proximex будет применяться для распознавания инцидентов с использованием правил высокого уровня (политик), подключений и ликвидации угроз. Эта система предоставит Amtrak полную картину всего того, что подлежит мониторингу, в реальном времени на едином экране, что избавит специалистов по безопасности от необходимости вести одновременное наблюдение за множеством консолей. Кроме того, Amtrak установит встроенное программное обеспечение Agent VI для видеоанализа, которое позволит вести круглосуточное непрерывное отслеживание ситуации на участке длиной в 1 милю и шириной в 1/8 мили. Технологии Proximex и Agent VI хорошо интегрированы друг с другом и совместимы с платформой видеонаблюдения Cisco Video Surveillance.
Системы, установленные в Лос-Анджелесе и Окленде, будут взаимно резервировать друг друга на случай чрезвычайных ситуаций и системных сбоев. В случае стихийного бедствия или отключения электропитания в одном из этих городов задачи обеспечения безопасности начнет выполнять система в другом городе. "Сегодня рынок физической безопасности переживает большие перемены. Наша отрасль переходит от закрытых сетей к открытым, совместимым системам, включающим функции реагирования на инциденты, видеонаблюдения и экстренной связи, - отметил Билл Станц (Bill Stuntz), вице-президент и генеральный менеджер отдела физической безопасности Cisco. - Богатый опыт Cisco в области IP-сетей и ее лидерство в сфере доставки видеоуслуг дает нам уникальные возможности для того, чтобы помочь заказчикам воспользоваться рыночными переменами и лучше защитить свои офисы, активы и своих сотрудников".
Помимо крупных транспортных компаний, таких как Amtrak, расширенными решениями Cisco для физической безопасности пользуются школы, больницы, полиция, пожарные, предприятия розничной торговли и другие компании, которые защищают с их помощью своих сотрудников и материальные активы. Более подробную информацию о решениях Cisco для физической безопасности можно найти на web-странице http://www.cisco.com/go/physicalsecurity.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы