pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

9 октября состоялось очередное заседание Клуба ИТ-директоров Киева.

В четверг, 09 октября 2008 года на территории Президентского Университета МАУП состоялось заседание Клуба ИТ-директоров г.Киева. Тема заседания: «Эффективное управление персоналом».

В рамках заседания прозвучали 2 выступления.
"Инициация персонала, как философия компании" – Татьяна Ткачук, заместитель директора Высшей школы управления МАУП. Был сделан акцент на основных моментах инициирования персонала:
оптимизация количества сотрудников;
толерантное отношение к идеям сотрудников;
горизонтальное перемещение персонала;
неформальное отношение к работе;
создание команды.

Виталий Егоров, Ведущий ИТ-менеджер ООО "Ренейссанс Констракшн" рассказал о собственном опыте и видении повышения эффективности работы ИТ-отдела за счет эффективной кадровой политики, выделив как особо важные:
определение целей и результатов проведения кадровой политики;
определение приоритетных качеств для кандидатов на требуемые позиции (отличия);
способы подбора кандидатов, плюсы профессии в ИТ;
различные подходы к организации персонала внутри отдела ИТ в зависимости от роли сотрудника;
мотивация и возможные методы;
личный мониторинг рынка труда как проактивная и профилактическая кадровая политика;
юридические аспекты кадровой работы, особенности профессии ИТ;
возможные негативные последствия от некорректных действий ИТ персонала, профилактика и наказание.

Завершилось заседание дискуссией "Человеческий фактор во внедрении ERP-систем". Владимир Бузмаков, Председатель Актива ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" и ведущий дискуссии в ее начале отметил, что при внедрении ERP-систем самым сложным моментом является осуществление изменений в организации. Фактически, применение ИТ изменяет не только сложившуюся систему управления, но и культуру организации. Если не осуществить меры инициации активности у среднего менеджмента, то риски неудачного внедрения резко увеличиваются. Дальнейшее обсуждение показало актуальность поднятой темы, видение участниками причин проблемы и поиск возможных вариантов их разрешения.

Несмотря на то, что заседание запланировано было до 20.30, в пылу жарких споров и интересного общения время пролетело незаметно и его, как обычно, не хватило. Чтобы в дальнейшем менее себя ограничивать во времени, на заседании было принято решение перенести начало дальнейших заседаний на 16:00. Это также позволит участникам заседания добираться до места его проведения с меньшими потерями времени.

Напомним, что заседания Клуба ИТ-директоров г.Киева планируется проводить каждый второй четверг месяца. Увеличение количества участников заседаний, их активность, участие в выборе тематики и подготовке заседаний, плюс к этому еще и стратегическое партнерство ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" с Высшей школой управления МАУП вселяют уверенность в развитии клубного ИТ движения.

ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины"
(044)222 68 64
(044)547-47-67

Похожие пресс-релизы