pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SOFTOOL-2008 сконцентрировался на «электронном Правительстве»

Более 250 ИТ-компаний собрались в начале октября на ежегодной выставке информационных технологий SOFTOOL-2008. В этом году особе внимание было уделено реализации ФЦП «Электронная Россия». Большой раздел выставки «Технологии электронного государства» был отдан проектам, которые реализуются в ходе формирования единой политики разработки и внедрения отечественных технологий «электронного Правительства».

Корпорация «Электронный Архив» (ЭЛАР) – активный участник ФЦП «Электронная Россия» – демонстрировала свои технологии на объединенном стенде Управления информатизации города Москвы.

В экспозиции ЭЛАР был представлен проект по созданию «Единой системы электронных архивов Правительства Москвы» (ЕСЭА), который реализуется в рамках ГЦП «Электронная Москва». ЕСЭА повысит эффективность деятельности сотрудников городских организаций при работе с гражданами, сократит потери времени на поиск и получение информации по документам, повысит оперативность обработки запросов и выдачи электронных архивных документов по требованиям службы «одного окна». ЕСЭА позволяет создавать, хранить и предоставлять электронные документы в единое информационное пространство Москвы. Система создается в интересах общегородских служб, а также для автоматизации процессов ведения архивного дела в Правительстве города, подразделениях органов исполнительной власти, в подчиненных им учреждениях и предприятиях, в городских архивах. ЕСЭА позволит объединить все архивы города в единую централизованную систему и предоставить гражданам более оперативный доступ к данным.

В частности, на стенде был продемонстрирован электронный архив Префектуры на примере ЮЗАО и ВАО. Специалисты ЭЛАР показали, как разрабатываются системы хранения и ввода информации для автоматизации документооборота мэрии Москвы.

Особенностью экспозиции ЭЛАР стало то, что кроме демонстрации самой системы – конечного продукта, было показано, как она создается: получение массива, его подготовка и загрузка в систему. Наглядность демонстраций обеспечивалась установленным на стенде сканирующим оборудованием марки ЭЛАР, позволяющим быстро и бережно оцифровывать бумажные носители различной плотности и форматов.

ЭЛАР не просто создает систему, но и наполняет её необходимой информацией. Проводить масштабную оцифровку бумажного массива Корпорации позволяет самый мощный в Европе парк сканирующего оборудования (197 единиц). Подобная ресурсная база является залогом качественного сканирования объемных массивов в сжатые сроки.

Создание ЕСЭА стало одним из основных условий успешной реализации программы «одного окна», решившей на данный момент одну из важнейших задач – предоставление оперативного доступа госслужащих и граждан к архивным документам. Благодаря ЕСЭА в Москве каждый орган госуправления может в считанные секунды найти электронный документ, распечатать его и представить копию по запросу граждан, обращающихся в службу «одного окна».

Успешные демонстрации и выступления ЭЛАР позволили участникам выставки SOFTOOL узнать больше о ходе реализации программы «одного окна», ознакомиться с технологиями создания системы и непосредственно протестировать используемое при этом оборудование.

Выставка SOFTOOL-2008 снова собрала лидеров ИТ-отрасли, представивших на единой площадке самые передовые технологии и продемонстрировавших промежуточные результаты реализации ФЦП «Электронная Россия».

http://elar.ru/news/news298.html - ссылка на новость на сайте ЭЛАР

Похожие пресс-релизы