pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Единый учет — путь к созданию конкурентных преимуществ

Москва, 30 октября 2008 г. — Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, объявляет о создании в ОАО «Газавтоматика» единой информационной системы учета на основе решения «1С:Управление производственным предприятием», базирующегося на платформе «1С:Предприятие 8».
ОАО «Газавтоматика», входящая в ОАО «Газпром», выполняет полный комплекс работ от исследований до внедрения в области автоматизации и управления объектами газовой отрасли. В состав предприятия входят 4 научно-исследовательских и инжиниринговых подразделения, 2 завода, 3 конструкторских бюро, отраслевой метрологический центр и 11 специальных монтажно-наладочных фирм.
Проект создания единой учетной системы ОАО «Газавтоматика» инициировался с целью повышения эффективности бизнеса предприятия за счет более точного информационного обеспечения управленческих решений, а также для уменьшения издержек и трудоемкости в процессах подготовки корпоративной отчетности. Внедрение системы должно было оптимизировать деятельность сотрудников департамента договорных отношений, бухгалтерской и кадровой служб заказчика.
В результате анализа представленных на рынке систем ОАО «Газавтоматика» выбрала решение «1С:Управление производственным предприятием», использование которого позволяет решить поставленные задачи с наименьшими финансовыми и временными затратами. Кроме этого, данное решение обладает гибкостью и возможностью индивидуальной настройки в соответствии с корпоративными стандартами заказчика. В качестве исполнителя проекта была приглашена компания «Микротест», успешно реализовавшая ряд проектов автоматизации учета на базе решений «1С» в коммерческих компаниях и на государственных предприятиях.
В ходе проектных работ, проведенных с октября 2007 по сентябрь 2008 года, специалисты компании «Микротест» разработали и внедрили подсистемы, охватывающие основные направления учета ОАО «Газавтоматики». При этом были автоматизированы следующие процессы:
• бухгалтерский и налоговый учет;
• управленческий учет кадров;
• расчет заработной платы и управление персоналом;
• производственный учет;
• управление договорными отношениями.
Доступ к единой информационной системе учета на сегодняшний день получили свыше 80 сотрудников ОАО «Газавтоматика».
«Наша компания стремится использовать в своей работе наиболее передовые информационные технологии, создающие для нас необходимые конкурентные преимущества, – отметила Альбина Панова, главный бухгалтер ОАО «Газавтоматика». – Проект построения единой информационной системы, автоматизирующей бухгалтерский, кадровый и налоговый учет, способствовал оптимизации работы как производственных, так и управленческих подразделений компании, что положительно отразится на результатах нашей деятельности».
«Проект создания единой информационной системы учета в компании ОАО «Газавтоматика» убедительно доказал эффективность использования платформы «1С:Предприятие 8», – подчеркнул Андрей Поляков, директор бизнес-направления «1С» компании «Микротест». – Она позволила с минимальными временными и финансовыми затратами реализовать столь масштабный проект комплексной автоматизации процессов учета ведущего производителя технологического оборудования в нефтегазовой отрасли».
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционн-ых проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Алле Мишаковой, PR-менеджеру компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: [email protected].

Похожие пресс-релизы