pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Symantec сообщает об уверенном росте прибыли во втором финансовом квартале

Высокий результат получен благодаря отделению хранения данных, быстро развивающимся направлениям бизнеса и постоянному вниманию к наращиванию рентабельности
Москва, 1 ноября 2008 г. – Корпорация Symantec объявила результаты второго квартала своего 2009 финансового года, завершившегося 3 октября 2008 года. Доход за квартал, рассчитанный по стандартам бухгалтерского учета GAAP, составил $1,518 млрд, а доход не-GAAP составил $1,523 млрд, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Изменения обменного курса иностранной валюты положительно повлияли на доход не-GAAP, добавив приблизительно 3,5 процентных пункта в годовом исчислении, но уменьшили доход на 2 процентных пункта по сравнению с предыдущим кварталом.
Результаты квартала
Результаты по GAAP: Операционная прибыль по GAAP за второй квартал 2009 финансового года составила 14,3%. Чистая прибыль по GAAP за второй квартал составила $140 млн против $50 млн за аналогичный период прошлого года. Разводненная прибыль на акцию по GAAP составила $0,16 против прибыли на акцию за аналогичный период прошлого года, равной $0,06. Доход будущих периодов по GAAP на конец квартала составил $2,713 млрд против $2,599 млрд за аналогичный период прошлого года.
Денежный поток от производственной деятельности за второй квартал 2009 финансового года составил $248 млн против $331 млн за аналогичный период прошлого года. Это снижение вызвано увеличением налоговых выплат по сравнению с прошлым периодом, в котором мы получили возврат налога, что привело к разнице по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, превышающей $100 млн.
Результаты не-GAAP: Операционная прибыль не-GAAP за второй квартал составила 29,1%, что на 390 базисных пунктов больше, чем год назад. Чистая прибыль не-GAAP за второй квартал 2009 финансового года составила $311 млн, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года ($263 млн). Разводненная прибыль на акцию не-GAAP составила $0,37, что на 28% больше прибыли на акцию в $0,29 за второй квартал прошлого финансового года. Доходы будущих периодов составили $2,721 млрд, что на 4% больше, чем по состоянию на конец второго квартала 2008 финансового года ($2,624 млрд). Изменения обменного курса иностранной валюты негативно сказались на доходах будущих периодов не-GAAP, уменьшив их на 1 процентный пункт в годовом исчислении и на 5 процентных пунктов по сравнению с предыдущим кварталом.
Точное согласование финансовых результатов, рассчитанных по GAAP, и результатов не-GAAP содержится в прилагаемых консолидированных финансовых отчетах.
В течение второго квартала корпорация выкупила 9,3 млн своих акций общей стоимостью $200 млн. В фонде выкупа акций совета директоров осталось $600 млн.
«В условиях замедления темпов роста экономики во всем мире Symantec продолжает демонстрировать рост, как в своей основной сфере бизнеса, так и по быстро развивающимся направлениям, которые становятся все более важными для наших заказчиков, — сказал председатель совета директоров и генеральный директор Symantec Джон Томпсон (John W. Thompson). — Я очень доволен также неуклонным ростом нашей операционной прибыли и рентабельности, что является результатом непрерывных усилий по ограничению капитальных затрат и текущих расходов».
Данные по направлениям бизнеса и географическим регионам
Во втором квартале отделение хранения данных и серверного управляющего ПО Symantec внесло 38% в общий доход не-GAAP и расширило свой бизнес на 12% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Потребительское отделение внесло 29% в общий доход не-GAAP и выросло на 2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Сегмент безопасности и соответствия внес 26% в общий доход не-GAAP и вырос на 1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Бизнес услуги внес 7% в общий доход не-GAAP и вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Доход международных отделений во втором квартале 2009 финансового года составил 50% от общего дохода не-GAAP и вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Бизнес региона Европы, Ближнего Востока и Африки внес 32%-й вклад в общий доход не-GAAP за квартал и вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Азиатско-Тихоокеанский регион внес в общий доход не-GAAP во втором квартале 14%-й вклад и увеличил свой бизнес на 11% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Американский регион, включая США, страны Латинской Америки и Канаду, внес в общий доход не-GAAP 54% и увеличил свой бизнес по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 6%.
Основные достижения квартала
Symantec заключила во всем мире 326 контрактов на сумму свыше $300 тыс. каждый против 302 таких контрактов за аналогичный период прошлого года. Сумма 77 из них превысила $1 млн на каждый контракт, тогда как год назад таких контрактов было 64. 87% крупных сделок во втором квартале 2009 финансового года охватывали по несколько продуктов.
Symantec подписала новые или продлила соглашения с такими заказчиками, как HealthEast Care System, крупнейший поставщик медицинских услуг в районе East Metro области Twin Cities (штат Оклахома); банк Flagstar Bank со 175 отделениями в штатах Мичиган, Индиана и Джорджия и 150 кредитными офисами в 23 штатах; ВВС США, один из семи видов вооруженных сил Соединенных Штатов Америки; Consonus Technologies, ведущий поставщик оборудования для инфраструктуры ИТ и центров обработки данных, а также решений на основе управляемых услуг; Лесная служба Соединенных Штатов; «Горизонт Голубого креста и Голубого щита», крупнейшее учреждение медицинского страхования в штате Нью-Джерси; Северное региональное управление здравоохранения Норвегии, ведающее государственными клиниками в Северной Норвегии; Бюро трудоустройства Нюрнберга, Германия; NTT DOCOMO, ведущая японская компания мобильной связи; CBA/Commonwealth Bank, один из ведущих поставщиков комплексных финансовых услуг Австралии; и Корейская фондовая биржа, одна из крупнейших фондовых бирж мирового класса.
Прогноз на третий квартал 2009 финансового года
Прогноз предполагает обменный курс в $1,25 за евро в течение квартала, завершающегося в декабре 2008 года, при фактическом среднем курсе в $1,45 за евро за квартал, завершившийся в декабре 2008 года, и курсе в $1,47 за евро на конец этого периода.
В третьем квартале 2009 финансового года, который завершится 2 января 2009 года, доход по GAAP оценивается между $1,446 млрд и $1,496 млрд. Разводненная прибыль на акцию оценивается между $0,11 и $0,14. Доход будущих периодов по GAAP ожидается в интервале от $2,696 млрд до $2,821 млрд.
Доход не-GAAP за квартал оценивается между $1,450 млрд и $1,500 млрд. Разводненная прибыль на акцию не-GAAP оценивается между $0,30 и $0,33. Доход будущих периодов не-GAAP ожидается в интервале от $2,700 млрд до $2,825 млрд.
Конференция по телефону
29 октября Symantec провела конференцию по телефону, посвященную результатам второго квартала 2009 финансового года, завершившегося 3 октября 2008 года, и прогнозу на следующий период. Запись и расшифровка выступлений руководителей Symantec доступны на веб-сайте для инвесторов http://www.symantec.com/invest.
О корпорации Symantec
Корпорация Symantec — мировой лидер области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и системного управления, которые помогают предприятиям и индивидуальным пользователям управлять своей информацией. Штаб-квартира Symantec расположена в Купертино, штат Калифорния, США. Корпорация имеет представительства более чем в 40 странах. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.symantec.com

Похожие пресс-релизы