pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Консорциум «Кодекс» награжден медалью «10 лет ПЦПИ»

23 октября в Торгово-промышленной палате РФ прошла юбилейная X Международная конференция «Право и Интернет», организованная МОО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех» и ТПП РФ с целью обсуждения проблем и перспектив реализации права граждан на информацию.
В рамках пленарного заседания конференции прошла торжественная церемония вручения знака общественного признания - юбилейной медали «10 лет Программе ПЦПИ» (Программа создания общероссийской сети центров публичного доступа к социально-значимой информации). Одним из награжденных стал консорциум «Кодекс», активно участвующий в Программе ПЦПИ.
Программу ПЦПИ реализует МОО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех» при активной поддержке органов власти субъектов федерации, муниципальных образований, компаний-производителей справочно-правовых систем. Основная цель программы: обеспечение всеобщего и равного доступа к правовой, деловой, экологической и иной социально значимой информации на базе публичных библиотек.

Сегодня Центры социально значимой информации открыты в 4000 публичных библиотеках федерального, регионального и муниципального уровня, а также на базе многочисленных школ, вузов, общественных и государственных учреждений России, Азербайджана, Болгарии, Индии, Ирландии, Италии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Консорциум «Кодекс» присоединился к Программе ПЦПИ практически в первые дни ее реализации, предоставляя библиотекам свои справочные правовые системы и организуя дискуссии по наиболее актуальным вопросам развития равного доступа граждан к социально значимой информации.

Пресс-центр Информационно-правового консорциума «Кодекс»

Похожие пресс-релизы