pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В новой украинской социальной рекламе мужчины беременнеют женскими проблемами

С 15 ноября на украинских телеканалах начнется трансляция нового социального ролика «Беременный мужчина», направленного на предотвращение отказов от младенцев.
Ролик разработан креативным агентством «PROVID» для представительства благотворительной организации «Каждому ребенку» в Украине. Озвучил ролик известный украинский певец – Андрей Кравчук.

Молодые «случайные» матери, как правило, принимают решение отказаться от ребенка. Они молодежи, неопытные, напуганные и растерянные. Обычно их решением руководит отсутствие поддержки со стороны семьи и психологический кризис. В 2007 году только в Киевской области 73 роженицы отказались от младенцев. Это целый детдом. Реальным решением этой проблемы являются социальные службы раннего вмешательства, социальные центры матери и ребенка, где молодая мать живет со своим ребенком, воспитывает его и получает образование или профессию. За два последних года таким способом были предупреждены 142 отказа.

Новый ролик является вторым этапом долгосрочной коммуникационной кампании, которая стартовала 15 августа 2008 года в Киеве и Киевской области. На первом этапе проекта на стандартных и нестандартных носителях размещались объявления: «Хочу познакомится с беременной девушкой, без жилья, работы, поддержки, с проблемами».

На втором этапе кампания реализовывает два задания. Во-первых, сообщить целевой аудитории – молодым «случайным» матерям из интернатов, неблагополучных и малообеспеченных семей, – что рядом с ими есть люди, которые действительно понимают их проблемы и готовы помочь в любой момент.
Во-вторых, побуждать девушек обратиться в центры социальных служб. Для решения заданий креативная команда PROVID использовала прием драматизации. Образ беременного мужчины передает глубокое понимание и привлечение сотрудников социальных служб в сложную ситуацию девушек. Сотрудники центров воспринимают проблемы девушек как свои собстенние и готовы во всем оказывать им посильную помощь.

Владимир Кузьминский, директор ПБО «Каждому ребенку» в Украине: «Полное взаимопонимание на всех этапах - вот главная составляющая нашего сотрудничества с агентством PROVID. Благодаря этому удалось создать рекламу, которая не запугивает, не стыдит, не воспитывает, не призывает, а действует. Уже после первого этапа реализации кампании можно с уверенностью сказать, что мы на верном пути. После того, как в нашей коммуникации мы показали возможность и реальность решения личной проблемы девушки, социальные работники центров получают все большее количество звонков и обращений от клиентов. На наш взгляд – это и есть эффективный креатив».

Кирилл Чичкан, креативный директор PROVID: «Наша первая работа для этого клиента уже завоевала 2-ое место среди 30 предложений на конкурсе «Наилучший проект местной социальной кампании». И благодаря этой победе, организация получила дополнительную финансовую поддержку для проведения следующих этапов социальной кампании. Работа Агентства подтверждает, что креативные идеи эффективны».

Роберт Лови, исполнительный креативный директор PROVID: «Этот проект Агентство реализовывает pro bono. Это практика всех европейских агентств. И я рад, что PROVID поддерживает ее в Украине. Учитывая очень скромный бюджет ролика – его режиссерами выступили я и Кирилл Чичкан. Дружественная нам продакшн компания Radioactive предоставила бесплатно практически всю технику. Агентство доказало, что реализовать проекты с низким бюджетом качественно возможно, если подходить к ним креативно и всем вместе, с командой и партнерами».
Выход ролика на национальные каналы Украины запланированный ноябрь-декабрь.

С полной версией ролика Вы можете ознакомиться здесь:
http://ru.youtube.com/watch?v=wqUZOEoslm0
Больше о кампании Вы можете прочитать здесь: http://www.childseparation.net/

За дополнительной информацией, обращайтесь:
Швед Оксана – менеджер из коммуникаций ПБО «Каждому ребенку в Украине» [email protected] 80672346097; 457 29 10, 457 29 11

Похожие пресс-релизы