pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Одессе открыли мемориал памяти жертв Голодомора

В субботу 22 ноября, в день, когда вся Украина отмечала скорбную историческую дату, одесситы, которым не безразличны судьбы миллионов погибших в 33-м, собрались на Лидерсовском бульваре. Здесь открывали мемориал Памяти жертв Голодомора 1932–33 гг.

Собралось около двухсот человек. Присутствовали и высокие чины — городской глава Е.Гурвиц, губернатор Н. Сердюк, глава областного совета Н. Скорик. Почтил память погибших и глава Одесской областной организации Единого Центра Андрей Михайлович Голубов.

На открытии присутствовал и автор памятника Илларион Стадник. «Работа над памятным знаком длилась в течение двух лет, и каждая композиция подобрана таким образом, чтоб рассказать о той трагедии, которую пережил украинский народ», — рассказывает скульптор.

Памятный знак «Жертвам голодомора 1932–1933 годов» состоит из трех основных элементов — двух стелл, женской фигуры и круглого основания. Вес — около 3 тонн, длина — 4,5 метра.

В этот же день на Соборной площади города Одессы собрались одесситы всех возрастов и поколений для проведения акции «33 минуты». Все началось с поминального молебна.

Скорбила даже погода. Но ни дождь, ни шквальный ветер не помешали пришедшим зажечь лампадки и сложить их в импровизированный крест.

Одесские единоцентристы массово присоединились к акции «Зажги свечу».

«Мы не имеем права искусственно политизировать память. Ведь 75 лет назад миллионы невинных людей были доведены до голодной смерти. Это исторический факт. Но политики, которые спекулируют этим вопросом — люди лишенные морали. Как можно это трагическое событие, память о котором должна объединять наш народ, использовать как раз в целях раскола. Ведь неоднозначные трактовки Голодомора 1932–33 гг. появились именно после эмоциональных комментариев этой темы в политике.

Думаю, что именно сегодняшняя акция, которая состоялась, несмотря на непогоду, на которой люди делились воспоминаниями, рассказами близких, соглашались, что трагедия эта касается очень многих непосредственно, показывает настоящее отношение украинцев к вопросу Голодомора», — считает глава Одесского Единого центра Андрей Михайлович Голубов ( http://golubov.info/ ).

Похожие пресс-релизы