pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Центр обработки данных компании «Цезарь Сателлит» — под присмотром IBM

Москва, 28 ноября 2008 г. – Корпорация IBM и компания «Цезарь Сателлит», ведущий оператор услуг пультовой охраны в России, официально объявили о завершении проекта по построению центра обработки данных на платформе IBM BladeCenter.
С помощью специалистов из IBM была разработана схема взаимодействия двух московских ЦОД – основного и резервного. На каждой рабочей площадке установлены blade-серверы и системы хранения, собранные в стойки. Ставя во главу угла отказоустойчивость системы, заказчик выбрал кластерное решение, предполагающее надежную систему резервного копирования данных. Контроль за резервным копированием и проактивный контроль работы оборудования осуществляются с помощью программных решений IBM Tivoli. Эти средства позволяют дистанционно наблюдать за всем оборудованием IBM.
«Сердцем» ИТ-среды компании «Цезарь Сателлит» являются мощные blade-серверы IBM. На них выполняются критически важные для бизнеса приложения – система мониторинга и база данных Microsoft SQL, и они обеспечивают отказоустойчивость серверной инфраструктуры. В шасси IBM BladeCenter реализовано уникальное решение — полное физическое резервирование линий питания и шин ввода/вывода, и оно в сочетании с другими функциями обеспечения надежности гарантированно защищает бизнес компании.
Нагрузка на ИТ-систему компании постоянно растет: за последние три года клиентская база «Цезарь Сателлит» увеличилась втрое. Одновременно с этим расширился и выбор предлагаемых клиентам услуг. Так, например, реализован Web-доступ - клиент компании может зайти под своим именем и паролем в онлайн-систему GetPosition и посмотреть на карте, где находится его автомобиль. Еще один сервис – CS Logistic — адресован транспортным компаниям, использующим логистические системы «Цезарь Сателлит» на своих автомобилях. Он позволяет отслеживать маршрут движения транспортных средств. Также «Цезарь Сателлит» предлагает для широкой аудитории такой сервис, как информация о пробках в режиме реального времени.
Очевидно, что подобные услуги – это значительная нагрузка на сеть и аппаратно-программную часть: на экран оператора (и клиента) выводится большое количество графической информации. Это — карты, маршруты следования автотранспорта, детальные отчеты. При поступлении тревожного сигнала или обращения клиента в Диспетчерский центр у оператора должна быть под рукой вся необходимая информация по объекту и клиенту, которая автоматически выгружается из базы данных.
В рамках внутреннего документооборота необходимо создание отчетов с информацией о том, какие поступили сигналы, сколько их было, как они обрабатывались, время обработки и т.д. Помимо пакета для мониторинга в программный комплекс входит ERP-система Axapta, СУБД Microsoft SQL и решение для поддержки IP-телефонии AVAYA. Все эти компоненты должны работать согласованно и быть постоянно доступными, что без аппаратных средств высокого класса невозможно реализовать.
«Выбор платформы IBM BladeCenter гарантирует защиту инвестиций в оборудование, поскольку обеспечивает не только его физическую совместимость со всеми серверами-лезвиями, выпускаемыми для IBM BladeCenter, но и технологическую с решениями, которые существуют сейчас и которые будут доступны через несколько лет», - комментирует Илья Крутов, бренд-менеджер серверов стандартной архитектуры IBM в России и СНГ.
«Мы надеемся, что компания «Цезарь Сателлит» получила надежного и долговременного партнера для своих проектов в области информационных технологий в лице компании IBM. Со своей стороны мы готовы предоставить самые современные и инновационные решения, которые помогут компании реализовать свои проекты на самом высоком уровне, а значит, предлагать новейшие услуги своим клиентам», - сказал Павел Захаров, Территориальный представитель по продажам в Северо-Западном регионе IBM в России и СНГ.
«Говорить о результатах проекта в условиях постоянных изменений, перманентного наращивания вычислительной мощности сложно, но уже сейчас можно сказать, что решена главная задача – создана исключительно надежная ИТ-инфраструктура, которая, без сомнения, еще больше укрепит бизнес компании «Цезарь Сателлит»», — сказал Владимир Катречко, директор департамента ИТ «Цезарь Сателлит».

Похожие пресс-релизы