pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представительством KAN в Украине озвучены итоги года на рынке систем тепло- и водоснабжения

10 декабря 2008 г. в ИА «Українські новини» состоялась пресс-конференция, организованная Представительством KAN в Украине «Украинский рынок систем тепло- и водоснабжения: итоги года, тенденции развития».

Согласно прогнозам директора Представительства Геннадия Викторовича Куно, 2009 год будет довольно сложным для игроков украинского рынка тепло- и водоснабжения. «Растет количество невыплаченных кредитов, а работать со строителями по бартеру невыгодно. В таком положении сейчас находятся практически все компании на нашем рынке», - отметил он.

Также специалисты компании KAN прогнозируют, что в условиях кризиса масштабы строительства многоэтажных домов снизятся, однако активность сохранится в сегменте коттеджного и гостинично-ресторанного строительства.

Банковская система также не сможет полностью отказаться от кредитования. Ожидается переход некоторых строительных компаний на долгосрочное кредитование с одновременным снижением доли первого взноса с 50-60% до 10-15%. Это откроет возможности для развития строительных компаний и выхода отрасли из кризиса.

В условиях стагнации экономики Украины компания KAN предполагает разрабатывать новые сегменты, где система KAN-therm раньше интенсивно не продвигалась. Предполагается снизить затраты на рекламу и маркетинг и не создавать в ближайшее время новых вакансий. В условиях высоких рисков кредитования контрагентов будет снижена доля кредитов в продажах и уменьшены сроки кредитования. Параллельно будут предоставляться льготы за своевременную или предварительную оплату. Также в условиях кризиса компания KAN намерена активно выходить на рынок индивидуальной застройки.

В течение последних нескольких лет обороты фирмы KAN росли в среднем на 50% каждый год. Поэтому специалисты компании ожидают, что даже в условиях кризиса обороты фирмы KAN в 2009 году будут выше, чем в 2008-м.

На мероприятии директор представительства также отметил, что по оценкам специалистов продукция KAN в Украине занимает лидирующую позицию - доля компании на рынке систем внутреннего тепло- и водоснабжения составляет порядка 55 – 57%. Это стало возможным, благодаря грамотной политике компании. В частности, Представительство первым в СНГ представило всю техническую информацию касательно системы KAN-therm для специалистов на русском языке и начало бесплатно, на базе Учебного центра KAN в г. Киеве, проводить обучение проектировщиков и монтажников. Также для всех партнеров предусмотрены специальные программы поощрения.

Продукция компании KAN применяется в системах горячего и холодного водоснабжения, центрального отопления, подпольного отопления и подогрева открытых площадок, контактирующих с наружным воздухом. Продукция KAN используется в 15 странах Европы, в пяти из них компания имеет собственные представительства. В 2003 году компания KAN получила сертификат ISO 9001:2000. В штате компании работают более 400 человек.

Система KAN-therm хорошо зарекомендовала себя в различных областях строительства. Она является идеальным решением как для новых строительных объектов разнообразного типа, так и при ремонте помещений или реставрации архитектурных памятников или старого жилья.

Ключевое преимущество применения системы KAN-therm в жилых домах - возможность поквартирного учета тепла, при этом распределительные шкафы вынесены за пределы квартир. Комбинация в одной системе стальных труб большого диаметра (для вертикальных коммуникаций) и полиэтиленовых труб (для горизонтальной поквартирной разводки) - оптимальное решение для высотного жилья.
Подпольное отопление, смонтированное в Системе KAN-therm, пользуется большим успехом в индивидуальном строительстве (жилые помещения и ванные комнаты), в жилищном многоэтажном строительстве, на объектах спортивного, промышленного и общественного назначения.

В апреле 2008 года компания KAN получила разрешение Государственного департамента пожарной безопасности на применение труб и соединителей KAN в составе автоматических систем водяного пожаротушения для водозаполненных автоматических установок водяного и пенного пожаротушения, которые проектируются по ДБН В.2.5.-13-98* "Пожежна автоматика будинків і споруд". Таким образом, компания KAN вышла на новый сегмент рынка, еще более укрепляя свои позиции.

По словам Геннадия Куно, аналогичные системы никто в Украине не производит, поэтому компания KAN смотрит в будущее с оптимизмом и планирует еще более расширять свою деятельность в Украине. В частности, рассматривается возможность открытия производства в Украине.

10 декабря 2008 г.

Справка.
Компания KAN Sp. z.o.o. (Польша) является производителем современных инсталляционных систем отопления и водоснабжения. Производство, дистрибьюция и продажа элементов системы KAN-therm базируется на контроле качества в соответствии с нормами ISO 9001:2000.
Система KAN-therm позволяет смонтировать санитарно-техническое оборудование для: горячего и холодного водоснабжения, центрального отопления и отопления с нагревательными элементами в полу и стенах, подогрева открытых поверхностей, противопожарных и других специальных систем.
В настоящее время продукция компании KAN используется в 15 странах Европы, в пяти из них, включая Украину, имеются собственные представительства.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Людмила Черенкова
[email protected]
www.kan.net.ua

Похожие пресс-релизы