pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инком построил информационно-справочную систему в Государственной налоговой администрации Украины

Компания Инком успешно запустила в промышленную эксплуатацию информационную систему для Информационно-справочного департамента Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ).

Качественное и своевременное предоставление информационных услуг налогоплательщикам - один из приоритетных аспектов деятельности ГНАУ. Поэтому постановлением Кабинета Министров Украины №1049 от 15 августа 2007 года, в рамках Программы модернизации государственной налоговой службы Украины, было предусмотрено создание Информационно-справочного департамента ГНАУ. Главным заданием нового подразделения стало предоставление высококвалифицированных консультаций плательщикам налогов всех регионов Украины посредством телефонной, факсимильной связи и электронной почты с применением современных информационных технологий. Для автоматизации процесса предоставления консультационных услуг было принято решение о создании информационной системы, право на построение которой в результате сложного двухэтапного тендера получила компания Инком.

По словам руководителя проектов отдела внедрения CRM компании Инком Алексея Фурашева, проведение тендера по правилам Мирового банка, большое количество детальных требований, в том числе касающихся комплексности решения, во многом определили уникальность данного проекта. Информационная система была спроектирована и запущена в промышленную эксплуатацию в полном объеме в довольно сжатые сроки. Это стало возможным благодаря слаженным скоординированным действиям квалифицированных специалистов компании Инком и представителей Информационно-справочного департамента ГНАУ.

По мнению экспертов, данное внедрение является одним из наиболее масштабных проектов в государственном секторе Украины. Для технического оснащения информационной системы, отвечающего всем выдвинутым требованиям, было задействовано оборудование и программное обеспечение от 11 поставщиков. В ходе реализации проекта построена сетевая система, основанная на стеке TCP/IP, а для централизованного хранения информации развернут крупный обособленный центр обработки данных (ЦОД). В рамках проекта произведена интеграция CRM-системы на базе Oracle Siebel CRM с контакт-центром Cisco IP Contact Center Enterprise Edition (IPCC), включающим не только широкий набор каналов коммуникаций и динамическое интерактивное голосовое меню (IVR), но также эффективную систему управления и контроля качества обработки вызовов.

Олег Терентьев, начальник отдела информационно-технической поддержки Информационно-справочного департамента ГНАУ, отметил: "Налогоплательщик из любого региона Украины может получить информационные услуги, обратившись в Информационно-справочный департамент в любое время - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Использование в информационной системе Oracle Siebel CRM позволило унифицировать процессы обработки обращений налогоплательщика независимо от каналов связи, использовать единую базу типовых вопросов и ответов, а также отслеживать качество предоставления информационных услуг".

Построение Информационно-справочного центра ГНАУ в первую очередь отразится на качестве обслуживания налогоплательщиков, благодаря работе в режиме 24/7. Предлагаемые услуги включают справочную информацию и консультации по налоговому законодательству Украины. При этом возможность самостоятельного выбора канала взаимодействия (телефон, электронная почта, факс) значительно повысит продуктивность коммуникаций.

Расширенное описание проекта - Построение информационной системы Информационно-справочного департамента ГНАУ

Информационно-справочный департамент государственной налоговой службы Украины предоставляет налогоплательщикам максимум информации относительно применения налогового законодательства, порядка заполнения налоговых деклараций, сроков предоставления налоговой отчетности и уплаты налоговых обязательств, изменений в нормативно-правовых актах по вопросам налогообложения.

Похожие пресс-релизы