pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ИТ-бюджет и кризис: кто кого?

Финансовый кризис и его последствия до сих пор рождают массу вопросов. Предсказать с вероятностью, приближающейся к 100%, жизнь после кризиса не берутся виднейшие гуру-аналитики. Остается строить прогнозы с пометкой «может быть» и «возможно», опираясь на опыт и профессионализм. Специалисты Группы компьютерной поддержки «Дакор» обобщили свои знания в области IT для того, чтобы ответить на растиражированный в СМИ вопрос: как можно сэкономить средства на ИТ?
Во-первых, возьмем запланированные и уже внесенные в бюджет расходы на модернизацию и автоматизацию рабочих мест. Если грамотно делать профилактику, то , казалось бы, и на устаревших машинах вполне можно «пережить» трудный год.
Во-вторых, проекты «на будущее», например, единая информационная система для многофилиального предприятия, более эстетично оформленный вид корпоративной сети и т.д. , вполне рационально оставить до лучших времен. Вот когда такие потребности, по вашему мнению, перерастут из разряда «хотелось бы» в раздел «жизненно необходимо» - тогда можно прибегнуть ко «взгляду со стороны» для подтверждения или опровержения ваших предположений. Речь идет об ИТ-аудите. В кризисных условиях особенно важно четко выверять оправданность всех расходов на ИТ.
Наконец, остаются стратегически важные операционные затраты на техническую поддержку компьютеризированных рабочих мест. Отказаться от расходов на администрирование сети – невозможно, иначе – хаос, паника, конец работе нон-стоп. Но сократить статью бюжета на техобслуживание можно – для подобных стандартных сервисов, как никогда, выгоден аутсорсинг. Практика работы Группы компьютерной поддержки «Дакор» свидетельствует об интенсивном снижении издержек мелких и средних компаний, отдавших обслуживание компьютерного парка специализированной компании. А если учесть тот факт, что кризис обнажил явный «перегрев» зарплатных ожиданий на 20-40%, то выгода в денежном эквиваленте от использования внешней трудовой силы только возрастает. Причем важно заметить, что результат ничуть не страдает, а только стремится к совершенству :) Например,в г. Воронеже средняя зарплата (согласно мониторингу резюме) системного администратора, осуществляющего техподдержку, составляет 15000 руб. А предложение аутсорсинговых компаний по обслуживанию ИТ-инфраструктуры офиса, допустим, состоящую из 15 компьютеров, стартует с отметки в 5000 руб. Однако речь не идет о ценовом демпинге - это просто реальная оценка усилий на обслуживание подобной сети профессионалами. При этом организации сокращает свои издержки - нет необходимости в оборудовании рабочего места, предоставлении соцпакета, пенсионных отчислений и других расходов, характерных для штатных сотрудников.  
Таким образом, резюмируя предложенные рекомендации, напрашиваются следующие ответы на вопрос «как сэкономить средства на ИТ?»:
сократить расходы на содержание рабочих мест (отчасти этот вариант развития событий будет непроизвольно исполняться в связи с сокращением персонала )
планы развития ИТ, нацеленные на отдаленный результат, не приносящие пользы и выгоды «только здесь и сейчас», можно отложить до более определенного экономического периода (советуем прибегнуть к независимой экспертизе ваших планов профессиональной ИТ-компанией с тем , чтобы не «перекрыть кислород» стратегически важным решениям)
переложить ответственность за работоспособность компьютерной системы, а тем более, за техническую поддержку рабочих мест сторонней организации (ИТ-аутсорсеру), оплачивая лишь результат – здесь важно учесть экономическую целесообразность, так для малого и среднего бизнеса этот сценарий представляется коммерчески выгодным для всего спектра ИТ-услуг, однако для крупных предприятий – более интересен ИТ-аутсорсер на проектных работах.

О Группе компьютерной поддержки «Дакор»
Группа компьютерной поддержки «Дакор» осуществляет компьютерное сопровождение предприятий малого и среднего бизнеса в г. Воронеже. Полный компьютерный сервис и сопровождение организаций. Установка,настройка, и обслуживание компьютеров. Консультации и аудит компьтерной техники. Комплекс услуг по работе с компьютерной и
оргтехникой, мини АТС и офисной периферией в Воронеже. Продажа, внедрение и сопровождение лицензионного программного обеспечения. ИТ-аутсорсинг. НОВЫЙ ПРОЕКТ «АНТИКРИЗИС»: перевод организаций на бесплатное программное обеспечение.

Контакты:
PR-менеджер Ольга Попова
Тел.: (4732) 300-334
[email protected]
www.dakor-group.ru

Похожие пресс-релизы