pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IP АТС Mototelecom MultiPBX – система виртуальных АТС для бизнес-центров

Компания «Мототелеком» реализовала новый проект для крупного бизнес-центра «Консул».

В условиях кризиса многие арендаторы вынуждены просить своих арендодателей о снижении арендной платы, что приводит к снижению доходности бизнес-центров. Подобная ситуация сложилась и у бизнес-центра «Консул». Владельцы «Консула» поставили перед своей IT-службой задачу удержать старых и привлечь новых клиентов за счет повышения качества предоставленных услуг Интернета и телефонии, сокращения расходов на телефонизацию офисных помещений, связанных с закупкой необходимого оборудования, а также повысить доходность за счет продажи дополнительных услуг.

Компания «Мототелеком» установила в существующий Центр Обработки Данных (ЦОД) бизнес-центра нему многопользовательскую IP АТС Mototelecom MultiPBX, построенную на технологии виртуализации. К IP АТС Mototelecom MultiPBX были подключены более трехсот телефонных номеров и тысячи телефонных линий от нескольких операторов связи - при этом каждый из арендаторов получил свою полнофункциональную виртуальную АТС.

В результате этого каждому арендатору стали доступны следующие функции IP АТС:
• IVR (интерактивное голосовое меню);
• запись разговоров;
• голосовая почта;
• Call Back;
• прием факсимильных сообщений;
• виртуальные номера;
• конференцсвязь;
• расширенная статистика звонков и др.

Арендатору стало доступно управление собственной АТС через web-интерфейс, при сохранении полной конфиденциальности информации и защищенности данных.

Администрация бизнес-центра располагает теперь расширенной биллинговой системой, которая позволила рассчитывать стоимость услуг для каждого арендатора по утвержденным тарифным планам, вести точные взаиморасчеты. Система ведет историю платежей и выставленных счетов всех арендаторов, что дает возможность автоматизировать так называемую активацию/дезактивацию абонентов, формирует счета с необходимой детализацией звонков для каждого арендатора. Кроме того, система может обмениваться данными с CRM/ERP системам.

В IP АТС Mototelecom MultiPBX разработана система маршрутизации вызовов по наименьшей стоимости. Логика хождения вызовов запрограммирована таким образом, что при совершении исходящего вызова система автоматически выбирает более экономичное направление.

Для максимальной экономии на мобильной связи в проекте были использованы GSM шлюзы AllVoIP.

Отличительные особенности использования IP АТС Mototelecom MultiPBX:
• Возможность создания неограниченного количества виртуальных АТС, что позволяет заключать договоры с новыми арендодателями без каких-либо ограничений;
• Возможность подключения неограниченного числа абонентов;
• Экономия на междугородных вызовах за счет использования SIP оператора;
• Экономия на междугородних и междугородних переговорах за счет запрограммированной логики маршрутизации звонков по минимальной стоимости;
• Отсутствие дорогостоящих лицензий;
• Экономия на проектировании, приобретении дорогостоящего оборудования;
• Экономия на звонках на мобильные телефоны за счет использования GSM шлюза AllVоIP;
• Получение дополнительной прибыли за счет дополнительных услуг.

В результате реализации проекта «офис под ключ» у арендодателя исчезла необходимость приобретать в каждый офис отдельную телефонную станцию, оборудование. Арендодатель предложил своему клиенту максимально расширенный и удобный в эксплуатации сервис, сохранив инвестиции и при этом получив прибыль от предоставления дополнительных услуг.

Сайт компании-разработчика: www.mototelecom.ru

Похожие пресс-релизы