pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представление отчетности в налоговые органы в 2009 году: новые поступления в Электронной библиотеке «Кодекс»

В Электронной библиотеке «Кодекс» появились два новых издания: «Практические рекомендации по представлению отчетности в налоговые органы в 2009 году» и «НДФЛ: расчет, начисление, уплата».

Пособие «Практические рекомендации по представлению отчетности в налоговые органы в 2009 году» Ю.М. Лермонтова посвящено представлению налоговой отчетности за 2008 год и возможным проблемам. В рамках пособия автор предельно подробно рассматривает все важные нововведения в нормативные положения НК РФ и последние тенденции в области отношений между налогоплательщиками и налоговыми органами.
Практическое пособие «НДФЛ: расчет, начисление, уплата» того же автора посвящено основным изменениям порядка расчета, начисления и уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в связи с внесением изменений в главу 23 Налогового кодекса РФ. С 1 января 2008 года изменился и порядок исчисления налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Так, Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 216_ФЗ установлены нормы, в пределах которых суточные не облагаются НДФЛ, уточнен порядок освобождения от НДФЛ стоимости путевок, введены новшества, связанные с применением социальных вычетов.
Также расширен перечень не облагаемых НДФЛ доходов, уточнен порядок налогообложения материальной выгоды от экономии на процентах, дополнен перечень источников оплаты расходов на жилье, при которых имущественный вычет не применяется. Определена дата получения дохода при прекращении трудовых отношений до истечения календарного месяца, уточнен порядок определения базы по доходам в натуральной форме, прописаны случаи, когда НДФЛ не уплачивается с процентов по рублевым вкладам, ставка по которым превышает ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Это основные изменения, которые произошли с НДФЛ в 2008 году. Подробнее о них и о многом другом можно узнать в практическом пособии «НДФЛ: расчет, начисление, уплата».

Пресс-служба Информационно-правового консорциума «Кодекс»

Похожие пресс-релизы