pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Межтопэнергобанк объявил о продлении вклада «Юбилейный»

ОАО «Межтопэнергобанк» принял решение продлить срок приёма средств на депозитные вклады по тарифу «Юбилейный» до 31 марта 2009 года. Условия и сроки вклада остаются прежними. Процентные ставки по вкладу для физических лиц не изменились и составили от 15% до 9% годовых.
9 февраля, Москва - Высокодоходный срочный вклад «Юбилейный», открытый Межтопэнергобанком в декабре 2008 года, является пополняемым непролонгируемым вкладом с возможностью досрочного расторжения депозитного договора. Клиент получает возможность без ограничений, в пределах суммы неснижаемого остатка в размере 700 тысяч рублей, снимать денежные средства и пополнять остаток вклада.
В основном, тарифы по депозитам не изменились с конца 2008 года. Банки предлагают до 17% годовых, но при этом денежные средства должны размещаться на длительный срок – 3-5 лет. Одним из условий является также большая сумма первоначального взноса – более 1 миллиона рублей. Повышая ставки по депозитам, банки в силу глобальной экономической нестабильности, не готовы идти на досрочное расторжение договора по вкладам, а также позволять пополнять вклад. Такие условия привлечения средств от частных лиц включают в себя дополнительные риски, а также составляют дополнительную операционную нагрузку. Идти на расширение возможностей операций по вкладам могут только банки с высоким уровнем финансовой стабильности.
«Аналитики отметили, что за год среднерыночные ставки по вкладам выросли на 0,5—1%, - комментируют ситуацию в Межтопэнергобанке - Никогда раньше процентные ставки не были настолько высокими. В связи с кризисом большей ценностью для вкладчиков обладают расширенные возможности управления своими вкладами, нежели высокие проценты. Мы приняли решение о продлении вклада «Юбилейный», так как он востребован среди частных лиц. На текущий момент он предоставляет одни из самых приемлемых условий для краткосрочных вкладов на рынке».
Вкладывать средства можно в долларах и в евро, но процентный доход будет ниже - до 9% годовых в валюте. Начисление процентов по вкладу «Юбилейный» осуществляется в конце срока размещения вклада. Денежные средства принимаются на срок от 61 дня и до 90 дней или от 91 дня и до 180 дней. Расходные операции можно выполнять без ограничений, учитывая сумму неснижаемого остатка.

О Межтопэнергобанке: основан в 1994 г. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2956 от 10 декабря 2002 года. С 2001 года Банк является Уполномоченным банком Правительства Москвы. По объему собственных средств Банк входит в число 200 крупнейших банков России, занимает 71 место в списке 100 самых капитализированных банков СНГ (По данным газеты "Коммерсант" (Приложение к газете "Коммерсантъ" № 96(3913) от 05.06.2008)). Все вклады Банка застрахованы. Межтопэнергобанк включен в реестр системы страхования вкладов под номером 933.
Финансовую устойчивость Межтопэнергобанка подтверждают рейтинг агентства Moody's Interfax Rating Agency - долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне Baa3.ru, а также рейтинг Эксперт РА», «В++» - приемлемый уровень кредитоспособности.
Центральный офис расположен в Москве, на ул. Садовой-Черногрязской, 6. В 2008 году открылись 3 дополнительных офиса Межтопэнергобанка в Москве, Реутове, Жуковском и Королеве.
Более подробную информацию вы можете получить по адресу: www.mteb.ru

Похожие пресс-релизы