pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги 2008 года: стратегия ускорения

В 2008 году компания «Диасофт» добилась существенных результатов в реализации своей пятилетней стратегии (2006 – 2010 годы), основная идея которой – переход от монолитной системы к открытой Финансовой Архитектуре Diasoft FA#, функциональные модули которой разработаны в виде отдельных компонентов в SOA-архитектуре и объединены в единое информационное пространство посредством Интеграционной платформы.

Работа, направленная на рост функциональности, производительности и масштабируемости программных продуктов, совершенствование клиентских проектов и системы управления компанией, способствовала дальнейшему укреплению лидирующих позиций «Диасофт» на российском рынке автоматизации финансовых институтов.

В 2008 году, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, компания «Диасофт» достигла значительных финансовых показателей: по сравнению с 2007 годом выручка по стандартам РСБУ выросла на 38% и достигла 1 483 млн. рублей.

«Диасофт» – разработчик № 1 SOA-решений

В 2008 году совершен прорыв в области производства программных продуктов на платформе SOA. «Диасофт» стал первым и единственным в России разработчиком, прошедшим в 2008 году сертификацию IBM в соответствии с новыми требованиями по критериям IBM SOA Connect и IBM SOA Exploit. Интегрированный розничный Фронт-офис Diasoft FA# включен в глобальный каталог SOA-решений IBM SOA Business Catalog.

На платформе SOA разработан комплексный интегрированный Фронт-офис, выпущены первые коммерческие версии бэк-офисов Diasoft FA# в SOA-архитектуре: Главная книга, Модуль расчетно-кассового обслуживания, Кредитный бэк-офис.

Нагрузочные испытания инновационного программного продукта Главная книга (SOA), проведенные летом 2008 года в Центре инноваций IBM, зафиксировали высокие показатели производительности решения: выполнение до 3 000 финансовых операций и открытие 450-ти счетов в секунду. Там же успешно прошло тестирование Кредитного бэк-офиса (SOA) – зафиксирована производительность 4 000 операций планового начисления процентов в секунду, а также розничного Фронт-офиса Diasoft FA# – при одновременной работе 10 000 пользователей время отклика системы по каждой тестируемой операций заняло менее 1-й секунды. Результаты тестов показали, что инновационные решения «Диасофт» соответствуют самым серьезным требованиям бизнеса крупной многофилиальной структуры.

Diasoft FA# – основа лучших проектов

В 2008 году проектными командами компании «Диасофт» реализовано 530 успешных проектов различного масштаба.

Комплексное решение Diasoft FA# Retail, предназначенное для автоматизации розничного обслуживания, успешно внедрено в Международном Банке Торгового Сотрудничества, Сантандер Консьюмер Банке, Транскапиталбанке. В активной стадии находится крупномасштабный проект по внедрению Diasoft FA# Retail во всех филиалах Газпромбанка. На стадии завершения – розничные проекты в Национальном Резервном Банке, Металлинвестбанке и других организациях.

В течение года велись проекты по внедрению различных модулей Diasoft FA# Bank – решения для автоматизации корпоративных услуг – в Банке «Кредит Москва», РосДорБанке, а также крупномасштабные проекты по автоматизации филиалов Национального Резервного Банка и Ханты-Мансийского Банка. Более 10-ти клиентов компании уже проводят денежные средства с помощью системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП).

Diasoft FA# Treasury – интегрированная система автоматизации операций на финансовых рынках – успешно внедрена в ФОНДСЕРВИСБАНКе, а также в СЭБ Банке и Русском Земельном Банке, которые стали новыми клиентами «Диасофт».

На базе решения Diasoft FA# Insurance, поддерживающего бизнес страховых компаний, успешно реализованы проекты в СГ «Спасские ворота», СК «Прогресс-Гарант», СК «Мегаполис», а также стратегически важный проект по организации прямых продаж страховых продуктов и обслуживания клиентов Компании «КИТ Финанс Страхование».

В 2008 году завершено пилотное внедрение нового программного продукта Diasoft FA# Balance, Бюджетирование хозяйственной деятельности в КБ «Юнистрим». Компания также выиграла тендер на ведение масштабного проекта по внедрению Diasoft FA# Balance для автоматизации хозяйственной деятельности российского представительства крупной зарубежной аудиторской компании.

В 2008 году успешно реализованы масштабные интеграционные проекты по созданию ИТ-инфраструктуры в соответствии с принципами SOA в Банке «Ренессанс Кредит», Транскапиталбанке и ФОНДСЕРВИСБАНКе. В активной стадии – крупномасштабный интеграционный проект в Компании «Альянс РОСНО Управление активами».

В 2008 году «Диасофт» стал победителем в крупных тендерах на внедрение перспективных решений Diasoft FA#, в том числе продукта «Главная книга (SOA)», предназначенного для хранения консолидированной информации и формирования бухгалтерского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В результате реализации комплексной программы по адаптации решений «Диасофт» к новым требованиям законодательства обеспечен переход всех клиентов компании на новые правила бухгалтерского учета согласно Положению Банка России № 302-П.

В основе успешных проектов по автоматизации бизнеса заказчиков – совершенствование проектного подхода к реализации внутренних и клиентских проектов, в том числе: оптимизация технологий и систем учета проектной деятельности; внедрение проектной бизнес-мотивации; обеспечение единого информационного пространства для всех участников проекта; создание и продвижение типовых решений, которые позволяют повысить рентабельность, снизить риски и сроки проекта, а также создание института проектных аудиторов – с целью контроля и накапливания проектного опыта.

В сложной рыночной ситуации компания продемонстрировала свои конкурентные преимущества, развивая сотрудничество с ключевыми клиентами по реализации масштабных ИТ-проектов и заключению новых контрактов, обеспечивая надежное сопровождение широкой клиентской базы. Сегодня решения «Диасофт» используют 337 организаций, в том числе 48 банков из списка TOP-100, 37 из 76-ти банков со 100%-ным иностранным капиталом, действующих на территории России, а также крупные финансовые и страховые компании.

Долгосрочная стратегия в действии

В условиях кризиса на финансовом рынке «Диасофт» предпринял целенаправленные меры по повышению эффективности операционной деятельности компании, привлекая для решения все более сложных задач наиболее компетентных людей – носителей передовых знаний и технологий.

В рамках программы филиального развития открыт новый офис в Ярославле, процессы компании масштабированы на региональные подразделения в Новосибирске и Чебоксарах – сегодня все филиалы компании, в которых трудится 16% от общей численности персонала (всего – 930 человек), работают в едином информационном пространстве «Диасофт».

Реализуя антикризисную стратегию, компания перестроила свою организационную структуру и создала «плоскую», с минимальным числом иерархических звеньев проектную компанию. Девять продуктовых центров, в которых объединены все ресурсы, необходимые для выполнения всех разновидностей проектов, стали основой нового инструмента управления, который позволит оперативно реагировать на вызовы рынка, обеспечивать опережающий рост и эффективность операционной деятельности, работать мобильно и качественно и, в результате, сделать проекты реальной основой роста бизнеса «Диасофт».

Главная задача компании «Диасофт» в 2009 году – фокусировка на ценностях компании в целях реализации предназначения: вносить весомый интеллектуальный вклад в развитие бизнеса клиентов. Основные приоритеты компании:

- Работать быстро и качественно
- Стать лидером по срокам выполнения проектов
- Сохранить людей – главный ресурс компании
- Завершить модернизацию продуктовой линейки «Диасофт».
Текущая рыночная ситуация, которую компания рассматривает как проверку на прочность, не отменяет долгосрочных стратегических планов «Диасофт» и амбициозной задачи – быть лидером среди поставщиков высокотехнологичных решений для финансовых институтов в России.

От первого лица

Александр Глазков, управляющий директор компании «Диасофт»: «2008 год, который мы оцениваем, в целом, как позитивный, в то же время стал переломным для нас, наших клиентов и партнеров. Мы хорошо поработали, нам удалось построить надежный фундамент для дальнейшего роста. Результаты развития Diasoft FA#, наши SOA-проекты убеждают, что решения «Диасофт» наилучшим образом соответствуют новой модели финансового бизнеса. Мы все правильно рассчитали – именно сейчас мы и наши клиенты, совместными усилиями, можем реализовать те возможности, которые открывает перед нами рынок. Работать быстро и качественно, работать с ускорением – вот девиз сегодняшнего дня. Ни текущая, непростая, рыночная ситуация, ни глобальные изменения в мировой экономике не отменяют наших долгосрочных стратегических задач. Наша цель – стать лидером на рынке высокотехнологичных решений для финансовых институтов России. Мы уверенно идем в заданном русле – у нас нет сомнений, что, используя свои конкурентные козыри, мы станем лучшим ИТ-партнером для своих клиентов и достойно выполним предназначение «Диасофт» и планы, определенные нашей 5-летней стратегией».

За дополнительной информацией обращайтесь: [email protected].

Похожие пресс-релизы